Какие лекарства взять с собой в Израиль

Израиль – одно из самых популярных туристических направлений среди россиян. Эта страна славится архитектурными и археологическими памятниками, прекрасными пляжными зонами и развитой медициной.  Что взять в Израиль, если вы собираетесь туда впервые? Мы постараемся ответить на этот вопрос в нашей статье.
Учтите, что масса багажа, перевозимого воздушным транспортом бесплатно, ограничена. Для первого класса данное ограничение составляет 40 кг, для эконом-класса – 20 кг, а для бизнес-класса – 30 кг. Если вес вашего багажа превысит эти параметры, то вам придется доплатить. Максимальный вес ручной клади равен 10 кг. Если вы не смогли поместить в чемодан  необходимые вам вещи, не стоит расстраиваться. В Израиле можно приобрести всё, что нужно для качественного отдыха: красивую одежду, предметы личной гигиены, принадлежности для купания и др. Цены там вполне доступные, а качество всегда на высоте. В стране нет проблем с хорошими продуктами. В магазинах есть широкий выбор высококачественных товаров. Кроме того, практически в любом ресторане можно хорошо покушать за небольшие деньги.

Какая одежда понадобится в Израиле

Туристы подбирают гардероб в зависимости от сезона. Летом в стране очень жарко. Теплый период продолжается с середины весны и до ноября. Если вы планируете поехать в Израиль летом, то с собой надо взять легкие вещи с коротким рукавом, шорты, панаму и сандалии. Солнцезащитные очки тоже не помешают. В зимний сезон в Израиле идут дожди, которые сопровождаются ветром. Для такой погоды следует взять непромокаемый плащ, дождевик, куртку и обувь, устойчивую к влаге. Зимой не помешает также свитер.  В Израиле зима гораздо теплее, чем в России. В декабре бывает очень тепло, и прибрежные воды Средиземного моря хорошо прогреваются. Поэтому в Нетании и Тель-Авиве можно будет искупаться в море даже в зимний период. Туристы, которые едут на Мервое море или на курорты Эйлатского залива Красного моря, могут купаться в любой сезон. В этом варианте с собой надо брать купальник и принадлежности для купаний. Иностранцы в Израиле сразу обгорают, так как солнце там очень активное. Чтобы предупредить солнечные ожоги, используйте защитные средства.

Экскурсии в Израиле

Назарет — от библейских времен до современности
Назарет — от библейских времен до современности
star star star star star
4 отзыва
Интересные факты и «визитные карточки» города на обзорной экскурсии
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
Хозяева медной горы: Тимна и копи царя Соломона
star star star star
13 отзывов
Невероятные творения природы в парке Тимна, древний храм богини Ходхор и скиния завета
Путешествие в Красный каньон
Путешествие в Красный каньон
star star star star star
6 отзывов
Посетить главную природную достопримечательность Эйлатских гор
Ботанический сад Эйлата
Ботанический сад Эйлата
star star star star star
1 отзыв
Тропические растения, зеленые террасы и настоящие джунгли в сердце пустыни
показать еще

Какие вещи отсутствуют в Израиле

Несмотря на то, что это государство считается высокотехнологичным, в сфере бытовой электроники наблюдается дефицит товаров. Поэтому смартфоны, ноутбуки, фотоаппараты и прочая техника там стоит дороже, чем в других странах. В магазинах выбор таких товаров ограничен. Большим минусом многие туристы считают отсутствие товаров всемирно известных марок одежды, обуви и косметики. Что касается лекарств, то большинство препаратов продают только по рецепту врача. Поэтому необходимые медикаменты лучше привезти с собой.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3188
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2665
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать