Экскурсии в Римини

Римини – истинно итальянский город, обладающий богатой историей и удивительной архитектурой. Многие экскурсии в Римини запоминаются надолго, ведь они позволяют лучше познать Италию.

Обзорная экскурсионная программа

Римини, название которого в древности было Ариминум, славится насыщенной историей. Именно в этом городе Цезарь произнес «жребий брошен», Малатеста правил в эпоху Возрождения, здесь родился Федерико Феллини. Римини славится удивительными возможностями для пляжного туризма, красивой старинной архитектурой. Обзорные экскурсии в Римини позволяют познакомиться с прошлым города, который первым был основан в северной части Италии. Вы сможете увидеть древнеримскую мостовую, арку императора Августа, старинный мост Тиберия, храм Малатеста. Подарите себе по-настоящему насыщенный отдых!

Экскурсии в Римини

Почувствовать себя местным на велопрогулке по Римини
Почувствовать себя местным на велопрогулке по Римини
star star star star star
18 отзывов
Исследовать красоты города и проникнуться его вело-культурой на неформальной экскурсии
Из Римини — в Сан-Марино!
Из Римини — в Сан-Марино!
star star star star star
10 отзывов
Посетить древнейшее государство мира и узнать о нем самое интересное на авто-пешеходной экскурсии
Римини — первое знакомство
Римини — первое знакомство
star star star star star
3 отзыва
Увидеть все знаковые места города и услышать о них любопытные факты на обзорной экскурсии
Гедонистическое путешествие из Римини
Гедонистическое путешествие из Римини
star star star star star
6 отзывов
Оценить знаменитые региональные вина и погулять по сказочному городку на краю обрыва
показать еще

Лучшие достопримечательности Римини

  1. Храм Малатеста.
    Храм Малатеста становится первой точкой в многочисленных экскурсиях, которые проводятся в Римини. Данный храм признан лучшим образцом францисканской готики. Строительство пришлось на XII столетие. Измененный храм возведен по проекту Леона Альберти, чьи здания признаны одними из самых красивых в Европе. В XV столетии местные власти перестроили небольшую церковь в фамильный музей, а помогли в этом лучшие мастера. Леон Альберти контролировал работу, несмотря на то, что жил в Риме. Однако финансовые трудности не позволили воплотить замысел. В наши дни храм Малатеста могут посетить туристы и отметить ценность двух работ, а именно «Распятие» Джотто, а также фреску с изображением Сиджизмондо Малатеста автора Пьеро делла Франческа.
  2. Площадь Кавур.
    Кавур является главной площадью в Римини. Здесь располагаются одни из лучших местных памятников архитектуры, представляющие разные эпохи, но в то же время создающие гармоничный ансамбль. На площади можно увидеть три красивых дворца, а именно Дворец общин, Средневекового собрания и Старосты. Внимания заслуживает фонтан «Пинья», выполненный из белого мрамора, в нем три уровня, а на самом верху красуется еловая шишка. Важно отметить, что еловая шишка символизирует независимость Римской Империи. Кавур – это удивительное место в Римини, ведь именно здесь можно в полной мере почувствовать дух старины.
  3. Палаццо Бриоли.
    На Бриоли располагаются колонные портики, оставшиеся от римского форума. Напротив них находится старинный дворец, который принадлежал семействам Карампи и Балдинини. В середине XVIII столетия здесь располагалась научная обсерватория. Комплекс Палаццо Бриоли также включает в себя Часовую башню 1562 года с «Вечным астрологическим календарем». Позже башню перестроили, в результате чего она приобрела красивый вид, соответствующий современным тенденциям.
  4. Мост Тиберия.
    Данная достопримечательность известна как «Мост дьявола», ведь она удивляла многих людей невероятной прочностью. Строительство началось в четырнадцатом году до нашей эры. Мост Тиберия стоит более 2000 лет и до сих пор деревянные сваи находятся в хорошем состоянии. Римляне смогли изобрести смесь, состоящую из вулканического пепла и извести, благодаря чему мост так долго стоит и может служить еще столько же. На мосту расположились 5 арок, которые располагаются от самой маленькой к самой большой. Неудивительно, что мост Тиберия стал одной из самых известных достопримечательностей в Римини!

Желаете познать истинную Италию? В этом случае поездка в Римини обязательна!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Римини

Сегодня 24 апреля
+13
sun
переменная облачность
Чт 25 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Римини

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать