Самостоятельное путешествие в Анапу

Знаменитый российский курорт на берегу Черного моря славится как бальнеологическая и климатическая здравница, оптимально подходящая для пляжного семейного отдыха с детьми и лечения большого списка недугов и заболеваний.

Когда ехать в Анапу?

Сочетание морского и степного климата Анапы гарантирует очень теплую сухую погоду во время пляжного сезона, комфортность которой поддерживают морские бризы. Зимняя Анапа – это мягкие температуры, редкий снег, зеленые газоны и много солнечных дней, позволяющих проводить время в приятных экскурсиях и прогулках на свежем воздухе.

Прогноз погоды в Анапе по месяцам

Как добраться до Анапы?

В Анапе есть свой аэропорт, добраться из которого до центра города проще всего на маршрутном такси. Железнодорожный транспорт позволяет доехать непосредственно до курорта лишь в летний сезон. Зимой станция Тоннельная в 30 км от города – это конечный пункт на железнодорожном маршруте из столицы России в Новороссийск. Дальше придется пересесть на автобус, который доставит гостей в центр города менее чем за час.

Перелёт в Анапу может быть недорогим и комфортным. Поиск авиабилетов по самой выгодной цене:

 

Жилищный вопрос

Для отдыхающих в Анапе есть два вида жилья – частный сектор и отели. Снять комнату или квартиру у местных жителей можно очень просто – уже на вокзале заботливые хозяева с радостью встречают гостей и предлагают свои апартаменты по вполне симпатичным ценам. На сайтах, посвященных отдыху в Анапе, можно выбрать и забронировать жилье заранее. Отели в Анапе существуют на любой достаток и гарантируют комфорт и сервис самой разной степени. В высокий сезон, который начинается на курорте уже в мае, стоит заказывать гостиницу заблаговременно.

Поиск жилья (отели, хостелы, апартаменты) в Анапе по выгодным ценам:

 

 

Поспорить о вкусах

Рестораны и кафе Анапы – это уникальное слияние российской, кавказской и восточной кухни. Шашлыки и плов, манты и чебуреки, салаты и выпечка, в меню каждого заведения есть свои "изюминки" и "гвозди" программы. Множество кафе открыто прямо в пляжной зоне, что дает возможность перекусить  или полноценно пообедать, не отходя от моря. Основной критерий выбора таких заведений – оценка санитарного состояния и количества уже загорелых, а значит, опытных отдыхающих, стоящих в очереди.

Познавательное и увлекательное

Кроме отличных пляжей с пологим входом в воду, основные достопримечательности Анапы – это Аквариум с представителями черноморской фауны и Парк Победы с многочисленными аттракционами. В дайвинг-центре можно взять уроки погружения с аквалангом, а в яхт-клубе –научиться ставить парус. Ночные клубы и дискотеки рекомендованы молодым родителям и взрослым детям, а экскурсия в дельфинарий особенно нравится малышам.

Обновлено: 27.06.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Анапе

Сегодня 25 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+18
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+16
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Анапы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2938
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3336
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать