Детские лагеря в Днепропетровске

Днепропетровск – это крупнейший деловой и промышленный город Украины. По численности населения он занимает третье место в стране. Однако здесь на одного горожанина приходится самая большая площадь зеленых насаждений, чем в других мегаполисах Украины. Сегодня Днепропетровск развивается быстрыми темпами. Старые постройки и архитектурные памятники подвергаются реставрации, ежегодно в городе появляются новые здания. Инфраструктура города и транспортная сеть развиты превосходно.

Как отдохнуть в Днепропетровске

Город славится достопримечательностями и привлекает множество туристов. Днепропетровск имеет самую длинную набережную в Европе. Самое популярное место отдыха у горожан – Екатеринославский бульвар, который еще называют « Новый Арбат». Он украшен живописной аллеей из фонтанов. Сфера отдыха в Днепропетровске развита очень хорошо. Туристы посещают местные достопримечательности, музеи и выставки, которые помогают приобщиться к местной истории.

Детские лагеря в Днепропетровске занимают экологически чистые и благоустроенные площадки. Для качественного отдыха там имеются все условия. Центром развлечения в городе считается Монастырский остров. Он популярен как у местных жителей, так и у туристов. Там находится городской пляж, раскинувшись на территории зеленой зоны. На Монастырском острове есть аттракционы, зоопарк, игровые площадки, выставка рыбок, катания на лошадях и другие развлечения.


Какие лагеря работают в Днепропетровске

В городе функционируют образовательные профильные лагеря. Там ребята могут укрепить здоровье и получить массу новых и полезных знаний. Есть обучающие лагеря, в которых проводятся занятия по определенным предметам. Языковые детские лагеря являются разновидностью обучающих учреждений. Они создаются специально для тех школьников, которые хотят выучить иностранный язык. Программы лагерей включают в себя разнообразные познавательные экскурсии. В Днепропетровске действуют спортивные лагеря, ориентированные на определенные виды спорта и на физическое развитие школьников. Детей там делят на группы в зависимости от уровня подготовки.

Детские лагеря в Днепропетровске – это замечательная возможность приобщиться к миру спорта. В оздоровительных учреждениях ребята делают зарядку, играют в спортивные игры и знакомятся с различными видами спорта. Для детей старше 14 лет создаются лагеря отдыха и труда. Они бывают выездными и городскими. В режим дня этих лагерей включается трудовая деятельность. Кроме того, ребята занимаются в секциях, кружках и участвуют в культурно-массовых мероприятиях.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Днепропетровске

Сегодня 24 апреля
+21
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+17
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+20
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Днепропетровска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3304
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать