Детские лагеря в Липецке

В последние годы в Липецке туризм и детский отдых развивается быстрыми темпами. Администрация разрабатывает программы для привлечения туристов к местным достопримечательностям. Сегодня на территории области работает более 18 оздоровительных загородных лагерей. Есть также хорошие детские санатории.

Особенности отдыха в Липецке

Липецкая область входит в Центральный федеральный округ. Она находится на границе Окско-Донской низменности и Среднерусской возвышенности. Основными центрами, снискавшими популярность у туристов, являются Задонск и Елец. Там расположены базы отдыха, загородные лагеря и пансионаты. Рядом с Липецком тоже есть отличные оздоровительные учреждения для взрослых и детей. Среди детских санаториев области хорошую репутацию имеют организации «Мечта» и «Восход».

Детские лагеря в Липецке – это сезонные учреждения. Они работают только в период летних каникул. В любое время года функционирует только оздоровительный лагерь «Прометей». Ребята, отдыхающие в Липецкой области, участвуют в интересных экскурсиях. Здесь очень много достопримечательностей и объектов, достойных изучения. Под охраной государства находится более 842 памятников истории, археологии и архитектуры. Дети совершают поездки по пушкинским и петровским местам. Очень познавательными являются экскурсии в заповедник «Галичья гора», визиты в монастыри, соборы и церкви.

Экскурсии в Липецке

Липецк: путешествие длиною в 300 лет
Липецк: путешествие длиною в 300 лет
star star star star star
53 отзыва
Проследить эпохи города и открыть самые яркие факты из его жизни: от лечебных вод до космонавтики
Знакомство с Липецком
Знакомство с Липецком
star star star star star
32 отзыва
Все знаковые места гостеприимного города на душевной обзорной экскурсии
Липецкие этюды
Липецкие этюды
star star star star star
18 отзывов
Узнать о судьбоносных событиях города на прогулке по главным паркам, обителям и старинным кварталам
Экскурсия по усадьбе 18 века Скорняково-Архангельское
Экскурсия по усадьбе 18 века Скорняково-Архангельское
star star star star star
5 отзывов
Узнать о судьбе восстановленного дворянского имения и ощутить дух прошлого
показать еще

Чем привлекает Липецк

История этого края связана с именами многих знаменитых людей: Пушкина, Пришвина, Бунина и др. Историческим центром города считается Соборная площадь и Соборная гора. В этих местах когда-то был основан город. Там расположен кафедральный Христо-Рождественский собор, который сегодня считается главным храмом Липецка. В центре имеются красивые архитектурные достопримечательности, соседствующие с домами сталинской постройки.

Детские лагеря в Липецке размещаются на благоустроенных территориях, вдали от шумных магистралей и предприятий. Каждое оздоровительное учреждение предлагает свою программу отдыха для ребят. Если лагерь расположен в парковой зоне, то дети имеют прекрасную возможность наслаждаться чудесной природой. При лагере обычно функционирует бассейн, тренажерный и спортивный зал, библиотека и др. Рядом с Липецком есть необычные лагеря санаторного типа, приглашающие детей от трех лет вместе с родителями. Такие учреждения обычно работают в любое время года. Для детей проводятся различные мероприятия: конкурсы, концерты, вечера, викторины. Для них открыты спортивные секции и кружки. Помимо лечения в санаториях ребята могут заниматься любимым делом, посещая мастер-классы.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Липецке

Сегодня 25 апреля
+15
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+14
sun
дождь
Сб 27 апреля
+16
sun
ясно
Вс 28 апреля
+15
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+15
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Липецка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать