Детские лагеря в Волгоградской области

Волгоградская область – место расположения многих популярных лагерей для школьников. Сфера детского отдыха развивается очень быстро. Ежегодно в области появляются новые детские лагеря и санатории. Умеренно континентальный климат Волгоградской области обуславливает малоснежную, холодную зиму и жаркое лето. Она расположена на юго-востоке Русской равнины и удалена от морей. В области мало лесных массивов, зато много рек. Основные пейзажи – это степи и полупустыни. Климат в Волгоградской области неоднородный, он меняется с северо-запада на юго-восток: возрастает засушливость и убывают осадки.

Детские лагеря в Волгоградской области расположены, в основном, по берегам рек, в благоустроенных и зеленых районах. Лето в этих краях является самым продолжительным временем года. Летний период характеризуется засухами и зноем. Обилие солнечных дней – это отличие многих районов Волгоградской области.

Экскурсии в Волгоградской области

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
46 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
показать еще

Особенности детского отдыха в лагерях

Школьников ждут многочисленные лагеря, функционирующие по разным программам. Детские лагеря предлагают провести школьные каникулы с пользой для ума и здоровья. Комфортабельные учреждения находятся в различных районах области. В лагерях детям гарантирован полный спектр услуг для насыщенного летнего отдыха: свежий воздух, живописная природа, здоровая и свежая еда, много подвижных и спортивных игр, развивающие занятия, бассейн. Каждый ребенок находится в безопасности на протяжении всей смены. Для этого на огороженной территории есть круглосуточная охрана.

Вожатые и воспитатели соблюдают гигиенические требования и технику безопасности. Кроме того, в каждом лагере есть квалифицированный врач, который круглосуточно наблюдает за здоровьем детей. В стоимость путевки обычно включается страховка. Оздоровительные детские лагеря в Волгоградской области разрабатывают программы с развивающей направленностью. В них входят творческие и интеллектуальные игры, шоу-мероприятия, расширяющие кругозор.

Некоторые учреждения предлагают уникальные программы по развитию лидерских качеств. Игры способствуют росту авторитета и самооценки школьников. В лагере незамеченным не останется ни один ребенок. Сразу после приезда дети попадают в иной мир, где действуют свои правила и обычаи. Ежедневно для них проводятся мастер-классы, активные игры и спортивные мероприятия на свежем воздухе. В лагерях преобладает дружеская атмосфера, в которой легко адаптироваться. Каждый день в оздоровительном лагере начинается с зарядки. Инструкторы и вожатые проводят подвижные мероприятия и игры: волейбол, футбол, теннис и др. Программы рассчитаны на индивидуальные особенности каждого школьника.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Волгоградской области

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2860
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3170
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2649
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать