Экскурсии в Луксоре

Луксор – это самый посещаемый город Египта, вот почему экскурсии в Луксоре – неотъемлемая часть здешнего отдыха. Отдохнуть в Луксоре можно по доступной цене, подтверждением чему являются множественные отзывы туристов.

Экскурсии в Луксоре

Знакомьтесь, Луксор!
Знакомьтесь, Луксор!
star star star star star
33 отзыва
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Из Луксора — в Дендеру и Абидос
Из Луксора — в Дендеру и Абидос
star star star star star
7 отзывов
Два древних города — два погружения в прошлое Египта
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
Луксор — «город мёртвых» и «город живых»
star star star star star
5 отзывов
Проникнуться особой мистической атмосферой древности в поездке по храмам и некрополям
Луксор: цари и боги Древнего Египта
Луксор: цари и боги Древнего Египта
star star star star star
7 отзывов
Познакомиться с достопримечательностями города-музея в компании историков-египтологов
показать еще

Достопримечательности Луксора

Основные достопримечательности Луксора, на которые необходимо посмотреть, находясь на отдыхе в этом замечательном городе:

  • Долина фараонов. В знаменитой «Долине Фараона» находится приблизительно сорок гробниц фараонов. Именно в этом месте и обнаружили усыпальницу фараона Тутанхамона. Все гробницы были вырублены в скалах. Это было сделано для того, чтобы скрыть их от посторонних глаз. На потолках и стенах гробниц можно увидеть цветные, яркие рисунки, которые рассказывают о подвигах и жизни покойных.
  • Колоссы Мемноса. Колоссами Мемноса называется погребальный храм, который был воздвигнут в честь бога Амона-Ра. Сейчас можно увидеть только две статуи, которые остались от этого древнего храма. Гигантские статуи Аменхотепа имеют высоту 20м. Представьте только, ноги каждой статуи по 2 м длиной и 1 м толщиной.
  • Музей мумификации. Этот уникальный музей, единственный в своем роде, больше таких по миру не найдешь, в нем хранятся мумии людей и животных. Приблизительно в музее насчитывается около 150 мумий. Расположился он прямо на карнизе горы. Этот музей познакомит вас с искусством мумификации.
  • Храм Карнака. Самое впечатляющее место этого музея – колонный зал фараона Сети I. Все колонны украшены цветными барельефами. На южной стороне храма находится священное озеро. На берегу озера стоит некогда считавшийся у жителей Египта священным огромнейший жук-скарабей. Этот храм похож на целый город, состоящий из трех центральных храмов.
  • Храм Луксора. Расположился этот древний храм на берегу Нила. Этот священное место, где совершалось множество древнеегипетских ритуалов. Самые интересные археологические находки, которые можно увидеть в храме, - сфинксы, две колоссальные статуи Рамзеса и обелиск, сделанный из розового гранита.
  • Храм Рамессеум. Это поминальный храм, предназначенный для утверждения бессмертия фараона Рамзеса II. Правда, на сегодняшний день этот храм представляет собой обширные руины. Создатели храма допустили величайшую ошибку, построив его на территории, ежегодно затопляемой Нилом.

Отправляйтесь на обзорные экскурсии в Луксоре, и вы получите множество положительных эмоций и увидите много интересного. Вас с нетерпением ждет таинственный Луксор!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Луксоре

Сегодня 18 апреля
+38
sun
ясно
Пт 19 апреля
+36
sun
ясно
Сб 20 апреля
+35
sun
ясно
Вс 21 апреля
+38
sun
ясно
Пн 22 апреля
+38
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Луксора

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3173
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2651
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать