Что делать в Ялте?

Ялта – чудесное место для отдыха, манящее туристов своим приветливым морем, крымскими горами, идеальными для туристических прогулок, и удивительной природой.

Что делать в Ялте?

  • Посетить Массандровский винзавод, чтобы увидеть царские подвалы с галереей коллекционных вин, продегустировать разные сорта вин и приобрести бутылку понравившегося вина;
  • Посмотреть на различных животных, посетив Ялтинский зоопарк, на территории которого находится еще и аквариум, где водятся различные виды рыб;
  • Побывать в Массандровском дворце (он открыт для отдыхающих как музей);
  • Посмотреть на уникальные растения и цветы в Никитском Ботаническом саду;
  • Побывать в музее сказок под открытым небом – “Поляна сказок”, чтобы встретиться с Колобком, Аленушкой и братцем-козленком, Ворчуном – одним из гномов, окружающих Белоснежку;
  • Полюбоваться церковью Иоанна Златоуста и собором Александра Невского.

Достопримечательности Ялты на карте


Чем заняться в Ялте?

Передвигаться по курорту лучше пешком или на троллейбусе, на котором вы сможете добраться до интересующих вас районов Ялты и окрестных поселков.

Хотите увидеть самую красивую городскую достопримечательность? Отправляйтесь к собору Александра Невского – это великолепное сооружение, которое имеет изысканные порталы, открытые галереи и шатровое крыльцо (собор – яркий представитель неорусского стиля). Обязательно следует увидеть не менее красивый памятник, выполненный в мавританском стиле – дворец Эмира Бухарского.

Тем, кто на отдыхе не прочь побродить по музеям, стоит посетить Ялтинский историко-литературный музей и Музей скульптуры и флористики.

Одно из главных развлечений Ялты – пляжный отдых: здесь есть и общественные, и небольшие частные пляжи, находящиеся в собственности гостиниц и санаториев. Если отправитесь на Центральный пляж, вас порадуют имеющиеся здесь пляжные развлечения в виде интересных аттракционов. А на Массандровском пляже, который находится недалеко от Центрального пляжа, вы сможете арендовать акваланг, покататься на водных лыжах или скутере, или полетать на дельтаплане. Если окажетесь на этом пляже вечером, для вас откроет свои двери находящийся здесь ночной клуб “Матрица”.

Для пеших прогулок идеальна набережная имени Ленина, рядом с которой расположились магазины, развлекательные центры и рестораны.

Если приедете на отдых в Ялту с детьми, сходите в зоопарк “Сказка”, чтобы вместе с ними вы смогли понаблюдать за верблюдами, зебрами, тиграми и пеликанами. А самые маленькие посетители зоопарка смогут покататься верхом на ослике.

При желании можно прокатиться по канатной дороге (вы сможете полюбоваться панорамой города), которая берет начало от набережной и заканчивается высоко в горах, у вершины Ай-Петри.

На отдых в Ялту стоит приехать не только за кристально чистым морем, удивительными климатическими условиями, сказочной природой, но и за уникальными достопримечательностями (дом-музей Чехова, Ласточкино гнездо, дворцы и усадьбы, парки и сады).

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Ялте

Сегодня 25 апреля
+21
sun
переменная облачность
Пт 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+19
sun
переменная облачность
Пн 29 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Ялты

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3332
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2788
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать