Метро Панамы: схема, фото, описание

Строительство метрополитена в Панаме – столице одной из центрально-американских стран началось в 2010 году. Панама нуждалась в новом виде городского транспорта, так как автомобильное движение в часы пик в многомиллионном мегаполисе часто оказывалось парализованным. Уже в апреле 2014 года состоялось открытие первой очереди метро Панамы, построило которую содружество компаний сразу из нескольких стран мира. Метро Панамы вошло в историю как первая подземка в Центральной Америке.
Единственная пока ветка метро Панамы состоит из 13 станций и имеет протяженность путей почти в 14 километров. Восемь станций метро Панамы расположены под землей, а пять построены на городских улицах. Линия протянулась с севера на юго-восток через центральную часть города. Конечные станции метро Панамы – южная Эльбрук и северная Сан-Исидро.


Билеты на метро Панамы

Как и в метрополитенах многих городов мира, билеты на метро Панамы можно приобрести в автоматизированных кассах, расположенных при входе на каждую станцию. В меню есть возможность выбрать английский язык, что существенно упрощает задачу для иностранцев.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Панаме

Сегодня 18 апреля
+32
sun
небольшой дождь
Пт 19 апреля
+31
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+31
sun
пасмурно
Вс 21 апреля
+32
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+33
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Панамы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать