Горные лыжи в Португалии

Относительно непопулярная у большинства туристов, посещающих Европу Португалия все же привлекает путешественников, которые предпочитают не слишком шумные города и не любят толпу на улицах и площадях. Именно поэтому сюда едут романтики, влюбленные пары, одинокие фотографы и ... лыжники. Португалия имеет в запасе всего один горнолыжный курорт, но его уровень вполне достаточен для того, чтобы активно провести каникулы, отпуск или выходные.

Оборудование и трассы

Горнолыжный курорт Португалии называется Серра-да-Эштрела и располагается на склонах самой высокой горы на материковой части страны на плоскогорье Месета. Мягкий климат здешних мест делает катание комфортным, а снежный покров – вполне достойным. Девять трасс курорта Серра-да-Эштрелла оборудованы по последнему слову техники. Их общая протяженность составляет не менее девяти километров, а к местам старта можно добраться с помощью девяти современных подъемников.
Половина всех спусков курорта предназначена для спортсменов высокого уровня подготовки и твердых «середнячков», остальные маршруты придутся по вкусу начинающим лыжникам. Самые юные гости горнолыжного курорта Португалии с удовольствием развлекаются в детском сноупарке с горками, аттракционами и качелями. Здесь можно прокатиться на санках и взять уроки у инструкторов в горнолыжной школе. Обучение проводится и индивидуальное, и в группах по 10 и 40 человек. Цена зависит от многочисленности группы.

Экскурсии в Португалии

Брага — духовная столица Португалии
Брага — духовная столица Португалии
star star star star star
17 отзывов
Открыть один из старейших городов страны и почувствовать биение христианского сердца Европы
Сказочный Обидуш
Сказочный Обидуш
star star star star star
3 отзыва
Главные достопримечательности и скрытые уголки очаровательного средневекового города
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
Азорский остров Пику — почувствовать вулканическую мощь Земли
0 отзывов
Исследовать самые красивые уголки острова, отведать царские вина и узнать о китобойном промысле
Фару: город-крепость и город-феникс
Фару: город-крепость и город-феникс
star star star star star
5 отзывов
Узнать о многослойной культуре Фару, оценить аутентичность построек и поймать наудачу в кадр аиста
показать еще

Развлечения и экскурсии

Насыщенное катание в течение дня требует расслабления и вечернего отдыха. На горнолыжном курорте Португалии позаботились обо всем. Местные рестораны предлагают продегустировать лучшие вина страны, о которых ходят легенды. Мадейра и портвейн, сухие и крепленые – вина Португалии добавят изысканную ноту любому ужину. Не менее замечательна и кухня европейского государства на самом краю Старого света. Насладиться ее шедеврами можно и в одном из уютных отелей курорта Серра-да-Эштрела, и в его ресторанах. Расслабиться после напряженных часов на склонах лучше всего в горячей бане или спа-салоне, а пообщаться с коллегами по путешествию в ночном клубе или на дискотеке.
Экскурсионная программа горнолыжного курорта Португалии включает в себя поездки в самые знаменитые города страны. Можно отправиться в столицу Лиссабон и познакомиться с его средневековыми строениями и памятниками архитектуры или посетить Порту с его древними башнями и соборами.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3183
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2663
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать