Горные лыжи в Греции

Страна сиртаки, знаменитого салата и самых старых архитектурных достопримечательностей, Греция предлагает разнообразные виды отдыха для поклонников путешествий. Кроме посещения исторических развалин и шикарных пляжных развлечений в этой стране можно отлично покататься на горных лыжах и заняться другими зимними видами спорта.

Оборудование и трассы

Почти сорок лет назад открылся горнолыжный курорт Греции в горах Парнаса. Он сразу стал любимым у местных жителей, ведь от столицы его отделяет меньше 200 километров. Сегодня курорт Парнас предпочитают и зарубежные туристы. Причин тому несколько, но главная – доступные цены и высокий уровень трасс и сервиса. Сезон на Парнасе открывается в декабре и продолжается до середины весны. Здесь оборудовано два десятка трасс, каждая из которых имеет маркировку в соответствии с уровнем сложности. Пять из них являются «черными», что позволяет посещать Парнас даже профессионалам высокого уровня. На курорте работает 14 подъемников, общая пропускная способность которых превышает 13 тысяч человек в час. Это позволяет избежать очередей и толкучки.
Горнолыжные курорты Греции – это еще и курорт Сели на горе Вермио в Македонии. Его называют одним из лучших в стране. Сезон в Сели начинается в декабре и продолжается три месяца. Всего здесь оборудовано 12 трасс, в числе которых и простые, и сложные. Протяженность всех спусков составляет 20 километров, а семь подъемников начинают свою работу уже в 9 часов утра. Для сноубордистов на курорте оборудован фан-парк, в котором можно отрабатывать даже самые сложные кульбиты. Если отели Сели покажутся не совсем дешевыми, можно остановиться в городах поблизости: с курортом налажено бесперебойное автобусное сообщение.

Экскурсии в Греции

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Развлечения и экскурсии

Посетители курорта Парнас заказывают гостиницу в деревне Арахова, где по вечерам кипит бурная культурная жизнь. Дегустация блюд греческой кухни и местных вин сопровождается концертными программами, а шопинг в местных магазинах приводит в восторг не только представительниц прекрасного пола.
Выбравшие курорт Сели в качестве места отдыха рады возможности отправиться на экскурсию в древний город Вергина, который служил столицей Македонскому государству. Посещение захоронений царей и церквей, возведенных в эпоху процветания Византии, входит в обязательную экскурсионную программу.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2929
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3306
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать