Горные лыжи в Китае

Мир постепенно привыкает к тому, что Поднебесная оказывается впереди планеты всей по многим параметрам, включая высоту зданий, количество производимых товаров и разнообразие предлагаемого отдыха. В последние годы Китай начал успешно конкурировать и с самыми передовыми горнолыжными державами, а его склоны и трассы постепенно становятся одними из лучших. Во всяком случае, в Восточном полушарии.

Оборудование и трассы

В начале ноября начинается сезон на горнолыжном курорте Китая, расположенном на границе с Монголией. Он называется Алшан, и отличный снег позволяет кататься здесь до середины апреля. Трассы Алшана настолько высокого качества, что именно на них тренируются спортсмены Поднебесной. Всего спусков на курорте четыре, из них один промаркирован "красным". Отличные возможности для отдыха Алшан предлагает и поклонникам беговых лыж.
Вторым по величине китайским зимним центром является Джингуетан. Он расположен в окружении густого леса, что делает воздух здесь особенно свежим и целительным. На курорте созданы отличные условия для новичков, которым пробуют свои силы на трех коротких и простых трассах. Опытным спортсменам в центре Джингуетан тоже есть, где развернуться: одна из самых протяженных трасс в Азии расположена именно здесь. Еще одно преимущество этого курорта – демократичные цены на ски-пассы и прокат снаряжения.
Тысяча человек одновременно может посетить китайский курорт Сайбей, где есть склоны и для начинающих, и для продвинутых спортсменов. Десять его трасс гарантируют отличный снег, за качеством которого следят снежные пушки, а инструкторы горнолыжной школы смогут поставить на лыжи даже тех, кто совсем не верит в собственные силы.

Экскурсии в Китае

Знакомьтесь, Санья!
Знакомьтесь, Санья!
star star star star star
23 отзыва
Посетить визитные карточки города и узнать о них интересные факты на обзорной экскурсии
Куньмин — первое знакомство
Куньмин — первое знакомство
0 отзывов
Посетить главные места города и раскрыть его многовековую историю на обзорной экскурсии
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
Чэнду: старый район + заповедник больших панд
star star star star star
1 отзыв
Понаблюдать за чёрно-белыми мишками, которым грозит вымирание, а ещё погулять по атмосферным улочкам
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
Из Чэнду в Лэшань — к гигантской статуе Будды
0 отзывов
Увидеть 71-метрового Будду с земли и воды и узнать его легенду
показать еще

Развлечения и экскурсии

Все курорты Китая предлагают гостям великолепную инфраструктуру в горнолыжных поселках. Отели здесь отличаются высокой степенью комфорта, а развлекательные мероприятия делают отпуск или каникулы вполне насыщенными не только спортом. Особенно ощущается китайская экзотика во время празднования Нового года по восточному календарю. В это время горнолыжные курорты Китая предлагают фейерверки и гуляния, дегустации национальных блюд и карнавалы, театрализованные представления и концерты.
Курорт Чэнбай, служащий одной из тренировочных баз для китайских спортсменов, знаменит термальными источниками, на базе которых создан отличный спа-центр. На горнолыжных курортах Китая проходят различные соревнования, фестивали и праздники. Например, в декабре на курорте Алшан гости наслаждаются ярким и зрелищным фестивалем "Ice & Snow".

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3218
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2693
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать