Детские лагеря в Рязанской области

В Рязанской области работает свыше 28 детских загородных лагерей и 4 лагеря санаторно-курортного типа. Все они предлагают безопасные и комфортные условия проживания для школьников. Каждый год в лагерях Рязанской области отдыхает более 12 тысяч детей. Эта область находится в составе Центрального Федерального округа. Рязань расположена недалеко от столицы. Поэтому московские школьники являются частыми гостями в рязанских лагерях и санаториях.

Организация детского отдыха в рязанских лагерях

Каждое учреждение продумывает организацию детского отдыха до мелочей. Большое внимание уделяется воспитательной и образовательной работе, что предусматривает функционирование творческих клубов, кружков по интересам, мастер-классов, проведение развлекательных и спортивных мероприятий. Детские лагеря в Рязанской области предусматривают не только качественный отдых, но и проведение экскурсий по местным достопримечательностям. На рязанской земле есть много интересных объектов. Здесь насчитывается около 1200 архитектурных памятников и более 2000 археологических объектов. Рязань является родиной многих известных людей. К ним относится Салтыков-Щедрин, Есенин, Циолковский, Солженицын, Мичурин и др. Ребята посещают музей-заповедник Константиново, музей истории воздушно-десантных войск, Рязанский кремль, фермерское хозяйство с экзотическими птицами и другие места.

Экскурсии в Рязанской области

От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
От Волока к Волоколамску: пешая прогулка по городу
star star star star star
29 отзывов
Познакомиться с самым древним городом Подмосковья
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
Сестрорецкие заводы — три века славных дел
star star star star star
19 отзывов
Авторская экскурсия с основателем сообщества, посвященного старинному оружейному предприятию
Вдохновляющая Таруса
Вдохновляющая Таруса
star star star star star
47 отзывов
Неспешная прогулка по любимому городу поэтов и художников в компании «Лучшего гида России — 2019»
Знакомьтесь, Калязин!
Знакомьтесь, Калязин!
star star star star star
67 отзывов
История и знаковые места старинного города на обзорной экскурсии
показать еще

Выбираем лагерь в Рязани

Многие детские лагеря расположены в курортной зоне Рязани. Отличным районом считается местность вокруг села Выползово. Лагеря занимают экологически чистые территории на берегу живописного озера Сельное. Оздоровительные комплексы для детей располагают просторными и комфортабельными жилыми корпусами. Инфраструктура рязанских лагерей развита очень хорошо. Для детей открыты спортивные и танцевальные площадки, конференц-залы, библиотеки и теннисные корты.

Некоторые детские лагеря в Рязанской области специализируются на оздоровлении. Они идеальны для школьников с ослабленным здоровьем. Лечебно-оздоровительные программы учреждений составлены так, что оздоровление в них не напоминает больничные условия. Дети могут полноценно отдыхать, выполняя предписанные специалистами процедуры. Для ребят, которые имеют какие-либо увлечения, подходят тематические лагеря. В Рязанской области есть учреждения художественной направленности, которые специализируются на определенных интересах. Родители могут выбрать оптимальный вариант из широкого спектра интересных программ. Кроме занятий по выбранному предмету школьники в таких лагерях участвуют в развлекательных мероприятиях.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Рязанской области

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2949
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3357
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2809
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать