Детские лагеря в Хабаровске

Хабаровский край считается уникальным. Он не имеет себе равных в России по разнообразию фауны и богатству природных ресурсов. В крае есть представители южного и северного растительного и животного мира. На его обширной территории есть амурские тигры, снежные бараны, северные олени, гималайские медведи и др. Чтобы посмотреть на необычную природу Хабаровского края, туристы приобретают путевки на базы отдыха, в пансионаты и санатории.

Какой отдых предлагают детям

Детские лагеря в Хабаровске – это учреждения с хорошо развитой инфраструктурой. Многие из них расположены на территории заповедников. Лагеря реализуют дополнительные программы образования, способствуя расширению кругозора и всестороннему развитию детей. Школьники посещают достопримечательности края в ходе различных экскурсий. Особым туристическим объектом является река Амур. Это основная достопримечательность Хабаровского края, рядом с которой находится огромное количество культурных, исторических и природных объектов.

На территории Хабаровска расположено много детских лагерей дневного пребывания и оздоровительных лагерей. На территории каждого учреждения имеется футбольная, баскетбольная и волейбольная площадка, детская игровая зона, библиотека, столовая и др. Многие лагеря оздоровительного типа предлагают массаж, водные процедуры, ЛФК, кислородотерапию, фиточаи и др.

Экскурсии в Хабаровске

Хабаровск — «город над вольной рекой»
Хабаровск — «город над вольной рекой»
star star star star star
60 отзывов
История и главные достопримечательности города на автомобильной обзорной экскурсии
Знакомство с природой Хабаровского края
Знакомство с природой Хабаровского края
star star star star star
39 отзывов
Исследовать удивительную дальневосточную тайгу в компании опытного проводника
Хабаровск — город большой реки
Хабаровск — город большой реки
star star star star star
46 отзывов
Авто-пешеходная экскурсия по самым ярким местам города с легким погружением в его историю
Обзорная экскурсия по Хабаровску
Обзорная экскурсия по Хабаровску
star star star star star
46 отзывов
Погружение в историю первой столицы Дальнего Востока
показать еще

Познавательный отдых в Хабаровске

Хабаровский край сохранил свою самобытность, несмотря на близость Республики Кореи, Японии и Китая. Детские лагеря в Хабаровске – это замечательная возможность увидеть прекрасные пейзажи и узнать историю края. Традиции местного населения очень интересны. В городе расположено много культурных объектов, которые заслуживают внимания. Например, Дальневосточный художественный музей, краевой музей, художественная галерея, музей археологии и др. Хабаровск находится под влиянием муссонного умеренного климата. Здесь влажное лето и малоснежная зима.

Школьникам предлагаются уникальные туры по местным достопримечательностям и пешие походы. Особенно интересными являются маршруты, предполагающие посещение народных гуляний и праздников, которые сопровождаются игровыми программами и развлечениями. Недалеко от города расположен красивейший уголок чистой природы – Шантарские острова. В этом месте можно увидеть тюленей, китов, касаток. Местные пейзажи просто завораживают своей первозданной красотой: высокие водопады, скалы, цветы среди льдов и др.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хабаровске

Сегодня 25 апреля
+12
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+12
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+8
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+7
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+10
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хабаровска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать