Экскурсии в Хургаде

Многие туристы отправляются в Хургаду. Чем же привлекает людей данный город Египта? Какие экскурсии в Хургаде можно посетить? С каким уголком многогранного и чудесного мира можно познакомиться?

Хургада располагается на побережье Красного моря. Курортный город разместился на расстоянии 500 километров от Каира. В связи с этим, в экскурсионную программу можно включить знакомство с Каиром и Александрией, ведь каждый из них является примечательным городом.

Экскурсии в Хургаде

Из Хургады — в древний и многоликий Каир
Из Хургады — в древний и многоликий Каир
star star star star star
84 отзыва
Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
Знакомьтесь, Луксор! (Из Хургады)
star star star star star
46 отзывов
Посетить все знаковые места древнего города и погрузиться в их историю с профессиональным гидом
Из Хургады — в Дендеру и Луксор!
Из Хургады — в Дендеру и Луксор!
star star star star star
20 отзывов
Побывать в легендарных древних городах и прикоснуться к их многовековой истории
Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов
Из Хургады — в Луксор, столицу фараонов
star star star star star
140 отзывов
Познакомиться с достопримечательностями города-музея в компании историков-египтологов
показать еще

Достопримечательности Хургады

Обзорные экскурсии в Хургаде позволяют проникнуться атмосферой курорта и начать понимать его. Чем же данный город привлекает туристов, которые готовы приезжать сюда из разных уголков мира? Это можно узнать во время обзорной экскурсии, однако позже с каждой достопримечательностью следует познакомиться в индивидуальном порядке. Итак, какие достопримечательности привлекают туристов?

  • Красное море можно назвать основной достопримечательностью не только Хургады, но и всего Египта. Каждый почитатель природы сможет оценить красоту коралловых островов, среди которых необходимо отметить Карлесс. Следует отметить, что коралловый остров Карлесс отличается выступами в виде башен, о которые разбилось множество кораблей. Дайверы могут познакомиться с морскими жителями. Все тропические рыбы разных размеров и расцветок кажутся настолько милыми, что дайвинг способен завоевать сердце. Для экскурсий предлагаются катера со специальным снаряжением. Катера отплывают рано утром и в течение одного часа приходят к коралловым островам. С этого момента начинается одна из самых лучших экскурсий.
  • Местный аквариум привлекает многих туристов. Именно здесь можно увидеть рыб и скатов, черепах и ежей, а также мурен, которые живут в Красном море. Аквариум располагается в Старом городе. Познакомиться с представителями подводного моря можно в любой день с раннего утра до позднего вечера.
  • Храм коптов был возведен для христиан, которые проживают в Египте. Достопримечательность располагается на перекрестке двух улиц, а именно Солиман Мазар и Эль Соук. Туристы могут побывать в коптском храме и увидеть его необычное убранство, ощутить удивительную атмосферу и найти умиротворение, задуматься о вечном.
  • Дворец «1000 и одна ночь» привлекает своей таинственностью. Вам близка экзотика? В этом случае побывайте в старинном дворце и посмотрите необычное вечернее шоу. Вы сможете отведать лучшие блюда восточной кухни и вкусный кофе, покурить кальян… Вне всяких сомнений, такой вечер станет одним из лучших в вашей жизни!
  • Эль Дахар – это современный район Хургады, который привлекает многих людей, желающих понять, как меняется один из самых популярных городов Египта. Здесь можно посетить торговые центры и небольшие магазины ремесленных поделок и сувениров, побывать в ресторане и приятно провести время. В Эль Дахаре располагается мечеть Абульхасана Эльшази, являющаяся самой крупной в городе. Ее высота превышает 40 метров. Открытие состоялось более 50 лет назад, но архитектурное убранство привлекает туристов. Центр Эль Дахар хранит архитектурные традиции Хургады, поэтому он стал еще одной достопримечательностью города.

Хургада – это один из самых привлекательных курортов Египта, который заслуживает и вашего внимания!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хургаде

Сегодня 25 апреля
+31
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+28
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+27
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хургады

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2791
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать