Горные лыжи в Сербии

Горные лыжи в Сербии – это прекрасная возможность отдохнуть с комфортом и европейским уровнем сервиса. При этом сочетание стоимости услуг и их качества понравится каждому гостю без исключения.

Оборудование и трассы

Главный и единственный горнолыжный курорт Сербии – Копаоник. Это место идеально для тех, кто лишь делает на склонах первые шаги. Трассы находятся на высоте 1700 метров, а общая их протяженность составляет почти 60 километров. На курорте работают 23 канатки, среди которых тринадцать бугельных подъемников и десять – кресельных. Они позволяют взобраться на высоту более двух километров и работают с девяти часов каждое утро. Последних спортсменов подъемники Копаоника принимают в районе 16 часов.

Самая протяженная трасса предлагает своим поклонникам три с половиной километра безупречного комфортного скольжения, а для тех, кто предпочитает беговые лыжи, открыто 20 километров идеальной лыжни на равнине. Горнолыжные спуски на сербском курорте очень живописные. Они проложены среди высоких елей, а с гор открываются потрясающие виды на долину. Протяженность самой длинной трассы составляет около двух километров, а самой короткой – всего 600 метров.

Для романтиков и сов курорт Копаоник готов зажечь свет на одном из склонов и предложить ночное катание, а детишки поднимаются к местам стартов на собственных подъемниках для малышей. Кстати, горнолыжная школа на сербском курорте Копаоник – выше всяких похвал. Ее инструкторы владеют не только спортивными, но и педагогическими приемами, а потому оставить ребенка на их попечении можно со спокойной душой. Взрослым новичкам также даются уроки, а необходимый инвентарь можно взять в прокат по приятным ценам. Русскоговорящие инструкторы на горнолыжном курорте Сербии с удовольствием занимаются с гостями из России и бывших союзных республик. Стоимость ски-пасса, который позволяет кататься на более чем двадцати трассах Копаоника, гораздо ниже, чем на европейских курортах Австрии или Франции.

Экскурсии в Сербии

Суботица сквозь столетия
Суботица сквозь столетия
star star star star star
1 отзыв
Погулять по самому северному городу Сербии и прикоснуться к его невероятной истории
Сремски-Карловци: первая встреча
Сремски-Карловци: первая встреча
star star star star star
12 отзывов
Познакомиться с главными и тайными местами самого душевного города Сербии
Нови-Сад и Петроварадин: первая встреча
Нови-Сад и Петроварадин: первая встреча
star star star star star
42 отзыва
Познакомиться с уютными сербскими городами неформально, с юмором и без скучных рассказов
Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Нови-Сада)
Воеводина: всё самое интересное за 1 день! (Из Нови-Сада)
star star star star star
21 отзыв
Узнать историю Нови-Сада, погулять по старинной крепости и посетить сербский «Афон»
показать еще

Развлечения и экскурсии

Гости сербского горнолыжного курорта останавливаются в уютных отелях в поселке у подножия гор. Гостиницы расположены в нескольких десяткам метров от подъемников, а потому по утрам не приходится терять время на дорогу. В поселке работают бары и рестораны, магазины и клуб, где проводятся веселые и зажигательные вечеринки.
Экскурсионная программа включает поездки в монастырь Студеница, который был основан в XIII веке и является одним из самых древних в стране. Его официально охраняет фонд культурного наследия ЮНЕСКО, а монастырские фрески поражают воображение своими сюжетами и красками.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать