Аренда авто в Крыму

Как известно, Крым – это не только знаменитая здравница, не только возможность прекрасного пляжного отдыха, но и кладезь достопримечательностей, в том числе оставленных нам в наследство от других цивилизаций – древнегреческой, турецкой и даже караимской. Видимо, благодатный климат полуострова на всём протяжении его существования привлекал сюда те или иные народы, к тому же был доступен в плане передвижения по морю, которое тогда давалось легче всего.


Преимущества аренды авто

В наши дни наиболее удобным считается передвижение на автотранспорте, особенно – на личном, так как оно не привязано ни к морскому пути, ни к проложенным рельсам. Поэтому, взяв напрокат автомобиль, вы сумеете спланировать собственную экскурсионную программу, не забывая про исторические места и музеи. К тому же вам представится возможность увидеть Крым изнутри, а не только на побережье.

Перед тем, как брать машину в аренду, важно узнать, где находится хороший прокат, предоставляющий машины только в исправном состоянии, и безо всяких царапин. Если таковые на корпусе имеются, то их наличие должно быть прописано в договоре, чтобы вам не пришлось оплачивать чужие огрехи вождения.

Хорошо, если в компании есть собственная служба помощи на дорогах, готовая в случае поломки организовать выезд механиков, а если понадобится, то и юриста. Также важно рассмотреть вариант бесплатной замены поломанного автомобиля на рабочий.

Поэтому удобнее всего обратиться в прокат со службой бронирования автомобилей ещё до поездки. Некоторые фирмы предлагают сделать вам «обратный звонок», если вы напишете свои координаты в форму на их сайтах.

Если же вы уже прибыли на место, то можно воспользоваться услугами компании, которая готова организовать как выезд к вам менеджеров для оформления услуги проката, так и доставку самого автомобиля. Аналогично в любом месте Крыма тогда вы сможете и возвратить автомобиль. К тому же можно заказать встречу с представителями компании сразу в аэропорту или на вокзале. Тогда вам не придётся торговаться с таксистами, а получится уехать на взятом в аренду автомобиле, на который вы тут же подпишете все документы.

Важно помнить, что Крым – это горы, и навык вождения должен позволять вам справляться с такими перепадами уровня местности. Если у вас нет опыта вождения машины хотя бы по холмам, то для поездки, скажем, к замку «Ласточкино гнездо», лучше нанять машину с водителем.

Арендовать автомобиль в Крыму совсем несложно, но лучше позаботиться об этом заранее:

 

 

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3331
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2787
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать