Детские лагеря в Уфе

В Уфе расположено много хороших детских лагерей, которые предоставляют круглогодичный и летний отдых. Практические все они находятся в зонах с чистой экологией: по берегам озер, рек и в лесопарковых зонах.

Чем привлекает отдых в лагере

Детские лагеря Уфы – это не только учреждения с традиционной программой, но и лагеря, имеющие оздоровительную, тематическую и лингвистическую направленность. Местный климат дает возможность организовать качественный отдых для детей. На территории Башкирии сегодня работает 95 оздоровительных лагерей, большая часть из которых находится недалеко от Уфы. Многие лагеря приглашают ребят в период летних каникул. К учреждениям, работающим круглогодично, относятся такие известные учреждения, как «Салют», «Башкирский Артек», «Карлугач». Летом около 400 тысяч школьников Башкортостана отдыхают в оздоровительных, палаточных, пришкольных лагерях.

Возле Уфы есть лагеря отдыха и труда, а также профильные учреждения. Поездка в детский оздоровительный лагерь рекомендована ребенку, который нуждается в укреплении здоровья. Вместе с оздоровительными процедурами такой лагерь может предлагать программу по изучению иностранного языка. Например, языковой лагерь «Хилтон» использует специальные методики для обучения школьников английскому языку. Если рассматривать тематические детские лагеря Уфы, то там дети занимаются развитием определенных навыков.

Экскурсии в Уфе

Уфа: первые впечатления
Уфа: первые впечатления
star star star star star
41 отзыв
Познакомиться с городом и проникнуться его контрастами на обзорной экскурсии
Вечерняя Уфа на автомобиле
Вечерняя Уфа на автомобиле
star star star star star
62 отзыва
Проехать по самым интересным местам города и ощутить его атмосферу
Знакомство с Уфой
Знакомство с Уфой
star star star star star
95 отзывов
От уфимского кремля XVI века до современных кварталов XXI века на обзорной авто-экскурсии
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
Башкирское предуралье: от озерных глубин до горных вершин
star star star star star
72 отзыва
Заглянуть в озеро Зянгяр-куль, увидеть святыни Красноусольского и посетить страусиную ферму
показать еще

Сколько стоит отдых в лагере Уфы

Смена в лагере обходится, в среднем, в 16-29 тысяч рублей. В эту сумму включается питание и проживание. Экскурсии и развлекательные мероприятия за пределами лагеря надо оплачивать отдельно. Длительность одной смены – 21 день. В детских лагерях дети проживают в благоустроенных корпусах по 4-5 человек в комнате. Родителям рекомендуется уточнять наличие бытовых удобств в лагере перед покупкой путевки. В некоторых учреждениях раковина и душевая находятся в номере, в других – на этаже, а в третьих лагерях – в отдельно стоящих зданиях. Как правило, в бюджетных лагерях телевизор расположен в холле.

Питание в лагерях Уфы хорошее. Дети посещают столовую по 5 раз в день. В ежедневное меню включаются фрукты, поливитамины и соки. Ребята могут посещать тренажерный зал, спортивные площадки, бассейн, мастерские и творческие кружки. В уфимских лагерях есть все необходимое для проведения увлекательного досуга. Педагоги проводят культурно-спортивные мероприятия, развлекательные программы, спартакиады, викторины и фестивали. Если ребенок отдыхает в оздоровительном учреждении, то он получает процедуры по профилактике болезней. Перед поездкой на ребенка можно оформить медицинскую страховку, но за неё надо платить отдельно.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Уфе

Сегодня 19 апреля
+23
sun
переменная облачность
Сб 20 апреля
+24
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+21
sun
ясно
Пн 22 апреля
+22
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+23
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Уфы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3182
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2660
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать