Автобусные туры в Австрию

Австрия – это одна из самых благополучных стран Европы. Эта страна крайне комфортна, а уровень жизни обычного горожанина здесь очень высок. Автобусные туры в Австрию – это прекрасная возможность почувствовать размеренный ритм жизни этой страны, близко ознакомиться с ее культурой и инфраструктурой, а также получить незабываемые впечатления. Привлекает Австрия не только достопримечательностями, но еще и великолепнейшими видами – очень большую часть территории страны покрывают знаменитые Альпы, так что ваши фотографии из отпуска смогут потягаться даже с некоторыми произведениями современного искусства.

Особенности путешествия и достопримечательности

Поездка в Австрию на автобусе даст вам хорошую возможность насладиться великолепием самых крупных ее городов – Вены, Граца, Зальцбурга, Инсбрука. Интересно, что мировой рейтинг самых развитых в плане качества жизни городов возглавляет именно Вена – столица Австрии. У этого города очень богатая история, ведь Вена была резиденцией династии Габсбургов, знаменитых европейских монархов. В то время, когда Габсбурги управляли городом, Вена также являлась столицей Римской империи германской нации. Вена не зря считается центром политики и культуры Европы – многие исторические события в мировой истории происходили не без участия этого города.

Вену называют городом-музеем, и совсем не зря: количество достопримечательностей города стремится к небывалому числу. Популярными историческими и культурными памятниками Вены являются следующие:

  1. Музей «Альбертина»;
  2. Дворцовый комплекс Бельведер;
  3. Венская опера;
  4. Музей Лихтенштейн;
  5. Собор Святого Стефана;
  6. Хофбург;
  7. Шенбрунн;
  8. Башня сумасшедших;
  9. Венский лес и многие другие.

 Стоимость тура

Если вы забронируете тур заранее, стоимость всей поездки для вас будет ниже, чем для остальных участников. В среднем, можно рассчитывать на сумму в пределах 250-500 долларов. Автобусного тура за эти деньги вам будет достаточно, чтобы ознакомиться с главными достопримечательностями страны и побывать в нескольких крупных городах. Вы не успеете даже устать в поездке, так как комфортабельные автобусы позволяют спать во время переезда.

В стоимость тура входит проживание в отеле, транзит путешественника по намеченным в программе пунктам, услуги профессионального гида и завтраки. Иногда в стоимость тура сразу входит и обязательная медицинская страховка. В случае, если вам захочется посетить какой-либо музей самостоятельно или выехать за город отдельно от туристической группы, вам следует рассчитывать только на свои средства. Гид ответит на все ваши вопросы в ходе путешествия, а профессиональные водители не собьются с пути.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2940
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3341
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2798
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать