Пляжи в Риге

Рижские окрестности вблизи моря известны своими песчаными пляжами. Как и следовало ожидать, почти все пляжи в Риге получили Голубой флаг за экологическую чистоту, прозрачность воды, а также за высокий уровень безопасности и качественный сервис.

Лучшие пляжи в Риге это:

  1. Пляж на берегу озера Кишэзерс;
  2. Пляж Устьдвинска;
  3.  Пляж Вецаки.

Очень хороший пляж расположен на территории базы отдыха около озера Кишэзерс. инфраструктура здесь очень развита, имеется огромный выбор развлечений. На выбор посетителей предлагаются услуги и для проведения активного времяпрепровождения (на территории имеется велодорожка), и спокойного, семейного отдыха. Заядлые рыбаки могут отправиться к берегам озера, где водятся различные виды рыб. 

В Даугаву, со стороны Балтийского моря, находится пляж Устьдвинска. Несколько лет назад база отдыха была благоустроена, как и сами пляжи. Вход на пляж платный, въезд огорожен шлагбаумом. После въезда на территорию пляжа, точнее, на стоянку, придется пройтись пешком. Дорожка, ведущая вниз к пляжной линии, открывает зрителю довольно привлекательный пейзаж. За безопасностью на воде следят спасатели. Обустроена территория довольно скромно: здесь нет многочисленных лежаков, шезлонгов и раздевалок, хотя береговая линия в этом участке довольно большая. Неподалеку от пляжа находится лесная зона. Здесь можно подышать свежим воздухом во время прогулки.
 
Пляж Вецаки является одним из самых любимых мест отдыха среди местных жителей. Уж очень любят рижане прогулки по местному сосновому бору, расположенному неподалеку. На пляже имеются очень удобные площадки для игры в пляжный волейбол и футбол.
Поклонники кайтбординга могут ликовать - здешняя погода отвечает всем необходимым требованиям для занятия любимым спортом. Из города до пляжа можно добраться на пригородном поезде. Дорога займет всего 30 минут. Ну а на автомобиле из центра можно доехать и за все 15.


Лучшие из лучших

Ну и как не упомянуть всем известную Юрмалу. Пляжи ее поражают своей красотой и привлекают из года в год все больше и больше туристов. Здесь можно отлично провести отпуск с семьей или зарядиться адреналином, выбирая самые увлекательные водные виды спорта. По берегу рассеяны различные кафе и рестораны, а также спа-центры и отели.
Самым роскошным и комфортабельным считается пляж Havana Club Lounge . Высший уровень сервиса дополняется наличием удобных лежаков и зонтиков, удобных душевых кабинок, раздевалок. Вечером и в выходные дни пляж наполняется звуками живой музыки и в это же время начинаются различные развлекательные мероприятия. Стоит вход на территорию этого рая 20 латов.

Очень чистый, удобный и красивый пляж расположился тут же, в Юрмале. Называется он Яункемери. Пожалуй, лучший и самый известный пляж в городе. Песок здесь почти белый, вода очень чистая.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риге

Сегодня 27 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Пн 29 апреля
+19
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Ср 01 мая
+20
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Риги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2952
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3369
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2817
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать