Пляжи Сан-Ремо

Само название курорта уже предвещает любому туристу незабываемый экзотический отдых в этом уютном месте. Конечно, оказавшись здесь, не обойтись без посещения местных живописных улочек в старинных кварталах. Прогулки по городу помогут с головой окунуться в ритм итальянской жизни. Преобладают в Сан- Ремо пляжи галечно-песчаные либо чисто галечные. Большая часть береговой пляжной линии арендована отелями и принадлежит частным лицам. Поэтому лучшие песчаные пляжи Сан-Ремо доступны купания и отдыха только для постояльцев некоторых отелей.

Однако нельзя сказать однозначно, что хороших пляжей на территории курорта больше нет. Здесь расположено достаточно большое количество пляжей бесплатных и частных. Конечно, территория последних оборудована куда лучше, чем территория бесплатных пляжных зон. Участки со свободным входом не всегда удобны, можно наткнуться на крупные камни, да и плату за пользование шезлонгом с вас все-таки возьмут. Зато отдых на этих пляжах будет бесплатным.
В целом пляжи Сан-Ремо довольно удобны и пригодны для отдыха, особенно для семей с детьми. Местные пляжи немного дороговаты, так как пляжное оборудование напрокат стоит немало. Все затраты довольно сильно бьют по карману. К слову, пляжи Сан-Ремо в стране считаются самыми маленькими, но и вместе с тем самыми дорогими. 

Пляжи Сан-Ремо считаются привлекательными по следующим причинам:

  1. Здесь всегда найдутся местные ресторанчики у причала с довольно вкусной кухней;
  2. Совершать прогулки по местной набережной-променада одно удовольствие. Вид с променада открывается просто замечательный;
  3. Море почти всегда спокойное.

В заключение можно сказать, что местные пляжи значительно уступают по красоте тем же самым пляжным линиям знаменитого Портофино. Однако туристов курорт привлекает не столько пляжами, сколько его уникальной историей и удивительной по красоте архитектурой. Здесь не проводятся различные карнавалы и прочие масштабные развлекательные шоу, да и ночной жизни как таковой нет. Хотя для любителей таковой здесь расположено множество ресторанов, баров, клубов и дискотек. Лучшее время для посещения данного курорта - весна и зима.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сане-Ремо

Сегодня 23 апреля
+14
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+15
sun
ясно
Чт 25 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+16
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сан-Ремо

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3286
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать