Пляжи Ханьи

Многие туристы считают Крит настоящим кусочком рая, который спустился на землю с небесных высот. Атмосфера здесь, действительно, очень близка к сказочной, а лучшие песчаные пляжи Ханьи навевают мысли о всамделишном райском уголке. Греция может по праву считаться одной из самых красивых стран мира, а местные курорты привлекают отдыхающих не только высоким уровнем сервиса, но и не слишком пугающими ценами. Туристы предпочитают совмещать полезное с приятным и чередовать пляжный отдых с посещением культурных мест и осмотром местных достопримечательностей, которыми полнится чудесная страна Греция. 

Климатические особенности края

Ханья расположилась в западной части острова, которая по совместительству является самой зеленой его частью. Зимой здесь очень часто бывают дожди, а лето – засушливое и жаркое. За зиму земля сильно пропитывается влагой, поэтому деревья в теплое время года просто бушуют цветом и зеленью. Климат в области Ханья очень мягкий, поэтому лучше всего подходит для сезонного отдыха: летом температура в среднем колеблется от 24 до 30 градусов, а зимой не опускается ниже 13 градусов. Сильных морозов здесь не бывает, поэтому земля никогда не промерзает, а растения не страдают. Вода прогревается ближе к концу июля или началу августа, в зависимости от степени зимних холодов. Нередко бывает такое, что температура морской воды достигает 25 градусов. Можно сказать, что пляжи Ханьи ожидают отдыхающих круглый год, если не принимать во внимание зимние дожди и не очень приятные ветры.

Экскурсии в Ханьи (о. Крит)

Калимэра, Миконос!
Калимэра, Миконос!
star star star star star
21 отзыв
Изучить столицу острова, где собрались все главные места, очароваться видами и узнать греков
Душа Крита
Душа Крита
star star star star star
23 отзыва
Пещера Зевса, озеро Афродиты, катание на осликах, дегустации и живописные пейзажи
Встреча с настоящим Критом
Встреча с настоящим Критом
star star star star star
19 отзывов
Винно-гастрономическая поездка по самобытным и атмосферным уголкам острова
Атмосферная прогулка по Ираклиону
Атмосферная прогулка по Ираклиону
star star star star star
17 отзывов
Архитектурное и гастрономическое достояние критской культуры
показать еще

Особенности отдыха в области Ханья

Область Ханья отличается еще и тем, что местные пляжи простираются на целые километры, поэтому здесь практически не бывает недостатка в территории для отдыха. Самым известным пляжем считается пляж в самой западной части острова: песок здесь приятного, необычного розового цвета, а такого песка вы не увидите больше нигде на всем Крите. Пляж этот расположен возле Элафонисси, и пользуется популярностью не только среди приезжих, но и среди местных жителей. Это место идеально для отдыха всей семьей, так как здесь будет интересно не только взрослым, но и детям:

  1. присутствует прокат пляжного инвентаря;
  2. невысокие цены на водные развлечения и виды спорта: серфинг, прокат водных велосипедов, прогулки на катерах и тому подобное;
  3. удобные кабинки для переодевания, бесплатный туалет для отдыхающих;
  4. близость уютных кафе и ресторанчиков с национальной кухней

Для отважных любителей оригинальных развлечений здесь найдутся предложения прогулок по морскому дну с аквалангом, а также полеты на парапланах. Детские площадки с небольшими аттракционами приведут в восторг ваших малышей, а вы сможете прекрасно отдохнуть на удобном шезлонге.

 

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Ханьи

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать