Пляжи Хайфы

Чаще всего туристы посещают Израиль не для того, чтобы отдохнуть на местном побережье, а с целью насладиться древними историческими памятниками, которыми полнится этот край. Однако это не значит, что лучшие песчаные пляжи Хайфы не пользуются среди них популярностью – как раз наоборот. Спокойная поверхность моря, чистое дно и обилие предложений для активного отдыха – все это притягивает отдыхающих сильнее магнита, а впечатлений хватает на целый рабочий год.

Бат Галим

«Главным» пляжем здесь многие считают Бат Галим. Он расположился на берегу залива и отличается большим количеством аккуратных волнорезов, которые то тут, то там разрезают морскую гладь. Благодаря этим волнорезам, море здесь практически не бывает бушующим, поэтому родители предпочитают таскать своих детей именно сюда. Для них тут настоящее раздолье: детские площадки, чистый песок, из которого можно сооружать огромные замки, пологое морское дно и отсутствие высоких волн. Здесь малышам будет удобно и приятно учиться плавать, а их родителям не придется слишком переживать об их безопасности – спасатели неусыпно следят за всеми купающимися.

Взрослым здесь тоже скучать не придется, ведь и для них на пляже Бат Галим найдется множество самых разнообразных предложений:

  1. прокат пляжного инвентаря по символической цене;
  2. прокат оборудования для экстремального водного спорта, включая небольшие катера и лодки, а также водные велосипеды;
  3. наличие кафетериев и баров на любой вкус, где можно спокойно охладиться, попивая чай со льдом или напиток покрепче.

Конечно, уединиться на пляже Бат Галим вряд ли получится, так как этот пляж довольно популярен даже среди местных жителей. Лучше всего занимать место с самого раннего утра, потому что вечером часто бывает, что яблоку здесь просто негде упасть. Если же вы – любитель именно спокойного, уединенного отдыха, то лучше подыскать другие предложения.


Дадо Замир

Все пляжи Хайфы отличаются высоким уровнем сервиса и низкими ценами на прокат пляжного оборудования, однако лучшим считается Дадо Замир. Примечательно то, что до этого пляжа очень удобно добираться – вы сможете доехать до него как с окраины, так и из центра города. Этот пляж является самым чистым из всех, которые расположены в пределах города. Дадо Замир очень хорошо оборудован, а близлежащая набережная считается самой длинной в Хайфе. Здесь найдут себе место и любители «дикого» отдыха: небольшая часть пляжа не тронута благами современной цивилизации, поэтому здесь можно ощутить близость с природой и предаться собственным мыслям. Море в этой части пляжа не такое спокойное, так как здесь нет волнорезов, а местная природа оставлена в ее первозданном виде.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Хайфе

Сегодня 26 апреля
+21
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+22
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+22
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+22
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+21
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Хайфы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2946
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать