Аэропорт в Осло

Аэропорт Гардермуэн – это главный аэропорт столицы Норвегии города Осло. Международный аэропорт расположен примерно в 50 км к Северу от Осло в Гардермуэне. Начать строительство нового аэропорта, было решено, когда аэропорт в Форнебу перестал справляться с пассажиропотоком, и не было возможности для расширения. Новый аэропорт был построен в 1998 году. Стоит отметить, что строительство изначально планировалось в муниципалитете Хурум, однако решение изменили из-за постоянных проблем с туманом.
Сейчас аэропорт в Осло является крупнейшим во всей стране, а также самым быстроразвивающимся среди скандинавских аэропортов. Из аэропорта Гардермуэн отправляются рейсы во всех направлениях, при этом число городов постоянно увеличивается.

Услуги

Первое, о чем стоит сказать – это зона магазинов Duty Free. Аэропорт в Осло обладает самой большой зоной магазинов во всей Европе. Помимо этого в аэропорту имеются другие необходимые услуги – кафе, рестораны, представительства банков и банкоматы, пункты обмена валют, комната матери и ребенка и т.д.
В случае длительного ожидания своего рейса, пассажир может отправиться в отель. Рядом с аэропортом в Осло располагаются 7 отелей, которые готовы предоставить уютный номер для отдыха.

Экскурсии в Осло

1000 лет за 1000 метров
1000 лет за 1000 метров
star star star star star
19 отзывов
Пройти по главной улице Осло и проследить историю города
Город четырёх королей
Город четырёх королей
star star star star star
60 отзывов
Пройти по главным достопримечательностям города и услышать истории о ключевых монархах Норвегии
Насыщенный треккинг по Норвегии
Насыщенный треккинг по Норвегии
0 отзывов
Посетить несколько регионов, подняться на «Горошину» и «Кафедру проповедника» и пройти по леднику
Выгодный трансфер в Осло
Выгодный трансфер в Осло
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
показать еще

Транспортное сообщение с городом

Прилетевший пассажир может без труда добраться до города:

  • Автобус. Любой пассажир может воспользоваться услугами автобуса, чтобы добраться до центра столицы или до некоторых отелей. Экспресс-автобусы Flybussen, которые принадлежат Скандинавским авиалиниям, отправляются от аэропорта каждые 15-30 минут. Стоимость поездки составит в районе 100 крон.
  • Высокоскоростной поезд Flytoget – еще один способ добраться до города. Поезд отправляется с подземного этажа терминала. Интервал движения поездов составляет 10 минут в рабочие дни и 20 минут в выходные. Время в пути составит 20 минут. Стоимость билета: для людей старше 20 лет – 160 крон; от 16 до 20 – 80 крон; до 16 лет – бесплатно (в сопровождении взрослого).
  • Такси – наиболее дорогой вид транспорта. Имеется фиксированная стоимость услуг такси – в дневное время 610 крон, в вечернее – 720 крон. Для больших компаний, от 5 до 15 человек, можно заказать минивэн, стоимость которого составит 900 крон.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Осло

Сегодня 25 апреля
+12
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+12
sun
небольшой дождь
Сб 27 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+15
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Осло

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2794
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать