Магазины и торговые центры Загреба

Шоппинг в Хорватии является неплохим дополнением к отдыху путешественника. С одной стороны, Загреб – столичный город, расположен в центре Европы рядом с Италией, что сулит удачные покупки. С другой стороны, практика показывает, что в бутиках Загреба предлагают чаще всего вещи прошлогодних коллекций и не балуют скрупулезно составленным размерным рядом. Так что опытные шопоголики отдают предпочтение хорватским сувенирам и продуктовым деликатесам. А не столь взыскательная публика останется довольной этим видом отдыха во всех отношениях.

Экскурсии в Загребе

Добро пожаловать в волшебный Загреб!
Добро пожаловать в волшебный Загреб!
star star star star star
26 отзывов
Получить общее представление о столице на прогулке по самым ярким улицам Верхнего и Нижнего города
Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе
Знакомство с Загребом — прогулка с ароматом кофе
star star star star star
61 отзыв
Пройти улочками Старого города и открыть «секретные» кофейни местных жителей
День гедониста: Плитвицкие озера и хорватская кухня
День гедониста: Плитвицкие озера и хорватская кухня
star star star star star
7 отзывов
Посетить самый известный национальный парк страны и коснуться волшебного мира нетронутой природы
Элегантный Загреб: прогулка по Нижнему городу
Элегантный Загреб: прогулка по Нижнему городу
star star star star star
7 отзывов
Познакомиться с «имперской» частью города и понять, как история сформировала его особую культуру
показать еще

Популярные торговые точки

Центральной торговой улицей столицы Хорватии является улица Дольнего Града ("нижнего города") Илица. От нее в обе стороны ответвляются более мелкие улочки. Весь этот район усыпан магазинами разного калибра. В то же время он является довольно компактным, и ноги не будут предъявлять вам претензии за нещадную эксплуатацию. Все известные европейские марки держат в районе Илицы свои бутики. Бутики соседствуют с галереями искусств, музеями и ресторанами. Так что прогулка по Илице будет насыщена разносторонними впечатлениями. Здесь магазины разных ценовых сегментов, но предпочтение отдается маркам среднего ценового сегмента, типа Benetton, Max Mara и прочим. Armani, Dolce & Gabanna находятся в районе центральной площади бана Йосипа Елачича. Max Mara, Escada, Cacharel, Calvin Klein, Diesel - на улицах Frankopanska, Gundulićeva.

Ни один город не обходится без торгово-развлекательных центров. "Zagreb Arena" – от центра добираться всего 10 мин. на машине. «West Gate» - огромные размеры, максимальный выбор товаров; добираться по трассе Е59 в сторону Марибора. «Roses Designer Outlet» - аутлет со скидками на европейские бренды, находится все по той же Е59 в сторону Марибора.

Интересные магазины хорватских производителей:

  • «Nebo» на ул. Radićeva, 17, специализируется на одежде из натуральных тканей. Шерстяные платья, кардиганы, хлопчатобумажные и шелковые блузы, шарфы отличаются высоким качеством и сдержанным стилем.
  • По той же улице во дворе дома № 3 лавка «Galerij Oblak». Ее хозяйка изготавливает и продает украшения из гранта, коралла и прочих полудрагоценных камней.
  • Бутик «Mara» (Ilica, 49) предлагает украшения, сумочки, броши в фольклорном стиле. Эти безделушки выполнены очень добротно, стоят не дешево, отлично подойдут для подарка близкому человеку.
  • На ул. Vlaška примечательны магазинчики Taja и Hook. В них простая, но в тоже время интересная одежда на каждый день. Ярлыки на одежде из таких магазинчиков – не меньшая память о Хорватии, чем магнитики на холодильники. Они долго будут будить теплые воспоминания о гостеприимной древней стране.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Загребе

Сегодня 20 апреля
+14
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+12
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+8
sun
пасмурно
Вт 23 апреля
+10
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Загреба

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2887
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3231
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2700
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать