Магазины и торговые центры Дубровника

Древний приморский город Дубровник в южной Хорватии не относится к популярным шоппинг-направлениям. Тем не менее, из него можно привезти прекрасные сувениры или другие вещи. Причем цены оставят самые приятные впечатления.

Экскурсии в Дубровнике

Душевная прогулка по Дубровнику
Душевная прогулка по Дубровнику
star star star star star
17 отзывов
Легкое, познавательное и эмоциональное путешествие по хорватской жемчужине Адриатики
Дубровник как на ладони!
Дубровник как на ладони!
star star star star star
32 отзыва
Взглянуть на самый кинематографичный город Хорватии с лучших ракурсов на обзорной прогулке
Ежедневная прогулка по Дубровнику
Ежедневная прогулка по Дубровнику
star star star star star
84 отзыва
Узнать и полюбить город за 2 часа
О Дубровнике с любовью
О Дубровнике с любовью
star star star star star
80 отзывов
Главные и секретные места города на насыщенной обзорной экскурсии
показать еще

Популярные торговые точки

  • Старый город приютил много небольших бутиков с известными брендами. За товарами люкс-класса отправляемся в «Maria Concept Store». Здесь представлены такие марки, как Rick Owens, Celine, Givency, Valentino,YSL, Jil Sander, Faliero Sarti, La Perla, Cloe, Marc Jacobs, Stella McCartney. Дисконт-филиал магазина можно найти также в Старом городе на Cvijete Zuzoric, называется «Outlet Maria».
  • Удачный подарок для представителей сильной половины человечества найдется в бутике «Croatia». Здесь приобретают галстуки ручной работы. Предмет гардероба укладывают в красивую коробочку, туда же добавляют изысканно оформленную статью об истории этого аксессуара. Из этих статей можно почерпнуть, например, сведения, что прототипом современного галстука было нечто, носимое на шее хорватскими наемниками во время военной кампании 1616 г. Еще кругозор обогатится сведениями об интернациональном Дне галстука – есть, оказывается, и такой праздник.
  • Магазин «Atelier Secret» на ул. Kuniceva предлагает уникальные украшения местных мастеров из полудрагоценных материалов. Здесь можно заказать брошь, подвеску, браслет, серьги по своему эскизу.
  • За книгами, а также английскими, испанскими и французскими периодическими изданиями отправляемся на улицу Страдун в магазин «Algoritam». Около половины печатной продукции здесь на английском языке. В магазине имеется и большой отдел с аксессуарами для электронных гаджетов и дисков с играми.
  • На улице Frana Supila находится большой торговый комплекс «Lazareti». Здесь найдется одежда для всех членов семьи, товары для дома, электронная техника. На его первом этаже есть превосходный сувенирный магазин с красочными работами хорватского вышивального, ткацкого и иного ремесленного искусства.
  • В городе есть пара известных торговых центров: «Merkante» и один из самых больших в Хорватии «DOC Kerum Shopping Center».
  • Местный фермерский рынок находится в Старом городе на Gundulićeva Poljana. Каждое утро сюда привозят свежайшие овощи, фрукты. мясо, рыбу, хорватский пршут (свиной окорок, копченый на углях), пажский сыр (твердый сыр из овечьего молока с добавлением оливкового масла) и другие вкусности.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Дубровнике

Сегодня 19 апреля
+13
sun
небольшой дождь
Сб 20 апреля
+15
sun
небольшая облачность
Вс 21 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Пн 22 апреля
+12
sun
ясно
Вт 23 апреля
+11
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Дубровника

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2882
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3216
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2691
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать