Пляжи в Керале

Пляжи Керала были открыты туристами не так давно, и поэтому на сегодняшний день не пользуются большой популярностью. Это может сыграть на руку тем, кто любит отдыхать в спокойной обстановке, не страдая от постоянного присутствия толпы и звучания множества людских голосов. Примечательно и то, что местные прибрежные городки очень долгое время даже не отмечались на карте, поэтому для европейских туристов пляжи Керала пока еще в новинку.

Экзотика городка Ковалам

Несмотря на то, что Керал был открыт отдыхающими не так давно, местные курорты уже можно разделить на две категории: популярные и многолюдные, а также спокойные и не слишком пользующиеся спросом. В штате Керал есть волшебный город Ковалам, который совсем недавно превратился в одно из излюбленных местечек местных жителей и приезжих отдыхающих. Название городка говорит само за себя – «земля пальм», поэтому по всей территории разбросаны целые пальмовые леса. Местный пляж может послужить музой для живописца: с одной стороны – пальмовые заросли и скалистые утесы, с другой – белоснежный песок и кристально чистая морская вода. Самый популярный пляж города Ковалам – это Lighthouse Beach. Отдыхающие наслаждаются природой, свежим воздухом и теплой водой, однако из-за своей большой популярности место часто бывает переполнено людьми.

Экскурсии в Керале

Дхарамсала — земля Далай-ламы
Дхарамсала — земля Далай-ламы
0 отзывов
Посетить центр тибетского буддизма на севере Индии и раскрыть его тайны с профессиональным гидом
Из Варкалы — в древний Тривандрум!
Из Варкалы — в древний Тривандрум!
star star star star star
2 отзыва
Посетить столицу штата Керала и прикоснуться к индийской истории на авто-пешеходной экскурсии
«Город мёртвых» Варанаси
«Город мёртвых» Варанаси
star star star
1 отзыв
Исследовать с профессиональным гидом один из старейших городов мира, где ежедневно проводят кремации
Индивидуальное знакомство со священным Варанаси и его пригородом Сарнатх
Индивидуальное знакомство со священным Варанаси и его пригородом Сарнатх
0 отзывов
Увидеть буддийские и индуистские святыни, проплыть по Гангу и посмотреть на ритуал поклонения реке
показать еще

Разнообразие пляжей штата Керал

Лучшие песчаные пляжи Керала расположились по всей его территории, и их количество исчисляется несколькими десятками. Эти пляжи считаются самыми знаменитыми:

  1. Кумараком
  2. Варкала
  3. Бейпор
  4. Марари
  5. Алаппуджа
  6. Самудра

Считается, что каждый из этих пляжей чем-то отличается от других, однако в целом впечатление отдыхающих после их посещения остается одинаково положительным. Так, например, в Варкалу едут те, кто стремится излечить больные суставы или просто отдохнуть с пользой для здоровья – на территории пляжа расположено множество минеральных источников. Кумаракома будет интересен тем, кто любит узнавать что-то новое о животном мире – возле городка расположился заповедник для птиц.


Почему следует ехать именно на пляжи Керала?

Отдых в штате Керал идеально подходит для уставших от городской суеты людей, которые просто хотят хотя бы немного побыть наедине с природой. Как бы то ни было, это не значит, что на местных пляжах отсутствует высококлассный сервис по обслуживанию отдыхающих. Здесь можно найти множество предложений для любителей активного спортивного отдыха: серфинг, каякинг, дайвинг, прогулки на катамаране. Почти каждый вечер на берегу проводятся развлекательные мероприятия с песнями и танцами, а днем сувенирные лавки ломятся от оригинальных изделий по приятным ценам. Желающие ощутить на коже приятный морской бриз могут заказать прогулку на небольшой лодке вдоль берега, любуясь великолепными прибрежными видами и красивым пейзажем.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Кералы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2863
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3178
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2656
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать