Магазины и торговые центры Малаги

Малага – испанский уютный городок на побережье Коста-дель-Соль. Это один из культурных центров Андалусии. В городе есть свой университет, здесь жил и творил Пикассо, родился Антонио Бандерос. Туристы посещают развалины времен римской империи, памятники арабского зодчества, кафедральный собор.

С экскурсионной программой в Малаге конкурирует шоппинг. В городе присутствуют монобрендовые бутики, торговые центры, художественные салоны. Большинство товаров, популярных у туристов, можно приобрести в Малаге по привлекательным ценам.

Экскурсии в Малаге

Малага римская, мавританская, католическая
Малага римская, мавританская, католическая
star star star star star
64 отзыва
Увидеть символы города и познакомиться с местной кухней на историко-гастрономической прогулке
Исторический центр Малаги
Исторический центр Малаги
star star star star star
32 отзыва
Узнать столицу Коста дель Соль и город Пикассо на прогулке по главным достопримечательностям
Пешком по Старой Малаге
Пешком по Старой Малаге
star star star star star
71 отзыв
Знакомство с историей, архитектурой и гастрономическими традициями
Белые деревушки Андалусии
Белые деревушки Андалусии
star star star star star
28 отзывов
Спуститься в пещеру Нерхи, подняться на "Балкон Европы" и посетить деревню Фрихилиана
показать еще

Популярные торговые точки

  • Центральный рынок Атаразанс находится на одноименной улице в специально отведенном помещении. В здании рынка некогда ремонтировали суда, оно подверглось частично перестройке, частично реставрации в XIX веке. Торгуют тут фруктами, овощами и пряностями, орехами и морепродуктами. В кафе предлагают отведать блюда из продукции фермеров. Рынок радует глаз чистотой и ухоженностью. Совершая покупки, туристы не забывают отдать дань восхищения арабскому зодчеству, элементы которого сохранились по сей день.
  • Главная торговая улица города – Маркес де Лариос. Она проходит сквозь исторический центр и оканчивается у площади Конституции. Это очень приятная для прогулок зона. Все ее здания построены в едином архитектурном стиле по проекту инженера Хосе Мария Сэнча. Магазины здесь не большие, преимущественно монобрендовые.
  • Тематический магазин, полностью посвященный страстному искусству фламенко, находится на ул. Calle Caldereria в Старом городе. В магазине Flamenka можно выбрать диск с музыкой или видеозапись с танцем в качестве сувенира, или же купить полный костюм для исполнения танца, не пропустив ни одного аксессуара к нему.
  • El Corte Ingles – известная испанская сеть универмагов с недешевыми товарами хорошего качества. В Малаге представительство находится на Avenida de Andalucia. Здесь находится, например, бутик Tallas Grandes, который поможет подобрать даме гардероб, независимо от ее размеров.
  • Felix Saenz – этот торговый центр также широко известен в Малаге. Является одним из самых старых в городе. Тем, кому надоело современное «зодчество» коробок под шоппинг-моллы, понравится совершать покупки в старинном особняке, в котором и находится этот универмаг с разнообразными товарами.
  • Centro Comercial Los Patios – еще один популярный торговый центр. Он крупнее Felix, находится на Avenida Velasquez, 141. В нем большой выбор одежды, электроники, игрушек. Есть большой супермаркет, где можно приобрести испанские деликатесы. Если присутствует необходимость привезти домой хамон, сыр, сладкое вино Mаlaga, лучше покупать их в продуктовых магазинах. А вот для закупки продуктов для немедленного уничтожения подойдет, например, центральный рынок.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Малаге

Сегодня 25 апреля
+23
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+20
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+20
sun
облачно с прояснениями
Вс 28 апреля
+18
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+20
sun
небольшой дождь
Вт 30 апреля
+22
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Малаги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать