Где отдохнуть в Марокко

Марокко – восточная страна с уникальным культурным наследием. Современные курорты, множество различных туристических направлений делают ее чрезвычайно интересной для отдыха. К тому же Марокко – государство с европейским уровнем обслуживания, но более низкими ценами. Итак, где лучше отдыхать в Марокко?

Тихий семейный отдых

Эль-Джаддида – великолепный марокканский курорт, словно предназначенный для спокойного отдыха в кругу семьи. Чистейшие пляжи с мелким золотистым песком тянутся вдоль всего побережья. Пятизвездочные отели располагаются буквально в паре метров от них. Немного дальше – гостиницы рангом пониже, но не уступающие в комфорте. Практически все они предлагают специальные детские программы, поэтому ребенку скучно здесь не будет. Если малышей будут развлекать аниматоры, то для подростков предусмотрено более интересное времяпрепровождение: например, верховая езда.

Курорт не слишком богат на достопримечательности, но, тем не менее, имеющиеся здесь мечети и церкви вызовут немало восхищенных возгласов. Здесь же располагается мечеть с уникальным минаретом, имеющим вид в плане пятиконечной звезды.

Экскурсии в Марокко

Таинственный Фес, похититель сердец!
Таинственный Фес, похититель сердец!
star star star star star
27 отзывов
5 часов в цветном и шумном, религиозном и строгом, неповторимом городе Марокко с местным жителем
Знакомьтесь, Рабат!
Знакомьтесь, Рабат!
star star star star star
10 отзывов
Оценить визитные карточки города, прикоснуться к его истории и понаблюдать за современной жизнью
Все краски Агадира
Все краски Агадира
star star star star star
8 отзывов
Увидеть самые интересные места города и научиться местным хитростям на дружеской экскурсии
Загадочная Эс-Сувейра
Загадочная Эс-Сувейра
star star star star star
7 отзывов
Увидеть изнутри жизнь яркого города и узнать его секреты
показать еще

Пляжный отдых

Агадир – самый популярный курорт Марокко. Здесь есть все, чтобы удовлетворить запросы самых избалованных гурманов: огромный песчаный пляж, манящий в свои золотые объятия, роскошный средиземноморский пейзаж, отели, не уступающие лучшим европейским комплексам. Поэтому, если вы причисляете хотите комфортно отдохнуть, то вопрос: «Где лучше отдыхать в Марокко?» отпадает сам собой.

Но не только это дает Агадиру статус наиболее популярного курортного места страны. Здесь гости Марокко не ощущают столь сильного давления мусульманских обычаев, но при этом уникальный восточный колорит присутствует повсеместно: большая часть отелей оформлена в стиле роскошных восточных домов, практически на каждом углу можно видеть небольшие ресторанчики или сувенирные лавки и, конечно, рыночные площади. Отсюда можно отправиться на экскурсионную поездку в любой город страны.

Танжер – весьма интересное курортное местечко, омываемое одновременно теплыми средиземноморскими волнами и водами Атлантики. Сам город выглядит очень необычно. Дело в том, что основные цвета Танжера – белый и голубой. Бесконечно огромный золотистый пляж, окруженный невероятно красивым экзотическим пейзажем, начинается сразу за городом и простирается до самого горизонта. Конечно, в городе тоже есть пляжи, но они значительно уступают загородному не только по загруженности, но и по привлекательности.

Курорт предлагает своим гостям достаточно много различных развлечений. Здесь вам предложат заняться любимым водным спортом или проведут незабываемую экскурсионную прогулку по старинной части города.


Активный отдых

Курортный город Марракеш – сердце марокканского Востока, совершенно не изменившийся за столетия. Именно здесь можно увидеть воочию все то, о чем мы читали в волшебных восточных сказках. Рисовальщики хной по вашему желанию в одно мгновение покроют ваши руки невероятно красивыми узорами, а на улицах можно запросто встретить водоноса в национальном костюме.

Красивейшие пляжи Марракеша с расположенными здесь же первоклассными отелями, предлагающими гостям европейский уровень обслуживания, или небольшими бунгало, спрятавшимися в тени буйной растительности, - все это делает курорт не просто красивым, а и по-домашнему уютным.

Марракеш – уникальное место, готовое подарить своим гостям любой вид досуга. Вам надоело нежиться на пляже? Что ж, недалеко от курорта, располагается великолепный горнолыжный курорт.

Экскурсии в Марокко

Долина Урика. Королевство, о котором вы не знали
Долина Урика. Королевство, о котором вы не знали
star star star star star
8 отзывов
Этнографическое путешествие в мир берберов с погружением в культуру
Марракеш с неба, из шатра и с верблюдов!
Марракеш с неба, из шатра и с верблюдов!
0 отзывов
Полетать на шаре над городом-мозаикой, позавтракать с кочевниками и оседлать двугорбых великанов
От дворца до базара: обзорная экскурсия по Марракешу
От дворца до базара: обзорная экскурсия по Марракешу
star star star star star
1 отзыв
Увидеть главные достопримечательности в компании профессионального гида
Традиции восточного базара: шопинг-тур по Марракешу
Традиции восточного базара: шопинг-тур по Марракешу
star star star star star
1 отзыв
Отыскать лучшее в «сокровищнице Африки»
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3348
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2804
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать