Магазины и рынки Шанхая

В Шанхае неисчислимое количество магазинов и товаров. Каждый сможет приобрести здесь все, о чем мечтал или даже не догадывался, что подобное существует на свете. Прошлое, настоящее и будущее переплелись в этом удивительном городе, что отражается на товарном ассортименте и пробуждает во многих азарт шопоголика. Вечером, после прочесывания магазинов, город предоставляет столь же широкий выбор вариантов отдыха – можно посетить массаж или СПА, посидеть в ресторане или зависнуть в ночном клубе.

Экскурсии в Шанхае

Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
Чжуцзяцзяо — шанхайская Венеция
star star star star star
39 отзывов
Архитектура и история древнего города на воде
Весь Шанхай за один день
Весь Шанхай за один день
star star star star star
97 отзывов
Знакомство с главными культурными и архитектурными объектами «китайского Нью-Йорка»
История и культура древнего Китая
История и культура древнего Китая
star star star star star
18 отзывов
Увидеть Шанхай и узнать, как религии Поднебесной влияют на современную жизнь китайцев
Незабываемый Шанхай на автомобиле
Незабываемый Шанхай на автомобиле
star star star star star
45 отзывов
Раскрыть все грани города на насыщенной обзорной экскурсии с профессиональным гидом
показать еще

Популярные торговые точки

  • Первый азиатский рынок ювелирных украшений - находится на улице Фу Еу. Он считается оптовым, так что цены невысоки. Украшения из жемчуга можно приобрести не только готовые, но и попросить собрать нитку из приглянувшихся перламутровых бусин.
  • Рынок Ятай Цзинань и рынок на улице Лонхуа - на них покупают как недорогую одежду китайских производителей, так и брендовые вещи и хорошие подделки под них. Без сувениров для родных и близких отсюда уйти невозможно. Еще здесь большой выбор часов, ювелирных украшений и игрушек. Чтобы попасть на оба рынка надо выйти на станции метро "Технологический университет".
  • Брендовой одежды по низким ценам много и в магазинах на улицах Хуахай, Средней Тибетской и Северной Сычуань.
  • Донг тай – рынок антиквариата. Предлагает товары из китайского фарфора и нефрита. Художественные полотна, шедевры каллиграфического искусства.
  • На улицах Тибетской и Хондзю обосновались рынки экзотической флоры и фауны. Животные, рыбы, насекомые, птицы, искусство бонсай – выбирайте, покупайте или просто любуйтесь и глазейте. Скорее последнее, ибо как провезти всю эту экзотику через таможню, совсем непонятно.
  • Мусульманские рынки – работают по пятницам. Например, рынок напротив мечети Huxi Mosque района Зин Ан торгует преимущественно мусульманской едой.
  • Кибермарт – это рынок электроники. Здесь торгуют компьютерами, ноутбуками, планшетами, телефонами и прочим, а также запчастями. Подобных рынков много в городе. Этот выделяется легкостью коммуникации с продавцами, владеющими поголовно английским, что делает рынок популярным у туристов.
  • Рынок чая на улице Джоншан Си – это огромный трехэтажный торговый центр не только с чаем, но и с предметами для чайной церемонии. Ароматный напиток разрешают пробовать. Если вы чайный знаток и гурман, легко разберетесь в многообразии листьев. Для большинства же остается полагаться на результаты дегустации древнего напитка – это не подводит.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Шанхае

Сегодня 24 апреля
+18
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+17
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+18
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Шанхая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2929
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3306
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2764
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать