Магазины и бутики Флоренции

Туристам, оказавшимся впервые во Флоренции, вероятно, невозможно будет оторвать взгляд от ее дворцов, церквей и площадей. Город настолько красив, и насыщен достопримечательностями, что специально выделять время под шоппинг нецелесообразно. Разве что после посещения музея заглянуть в сувенирную лавку и выбрать что-нибудь на память. Другое дело, если ваше пребывание во Флоренции затягивается, или вы здесь далеко не первый раз. Тогда можно подумать о приобретении чего-нибудь из кожи или ювелирных украшений. Именно за этой категорией товаров охотятся здесь искушенные туристы.

Золото и ювелирные украшения

  • Понте Веккио - старинный мост, лакомое местечко для ищущих эксклюзивные итальянские браслеты, серьги, броши, подвески и прочие милые любой женщине штучки из драгоценных металлов и камней. Не следует забывать и о ювелирных магазинчиках в городских переулках. На мосту покупатель обнаружит огромный выбор в одном месте, но есть вероятность потерять в качестве товара. В небольшом же магазинчике меньше вероятность купить низкопробную драгоценность.
  • «Il Florino» – салон золотых украшений. Его хозяином является отпрыск знаменитой флорентийской фамилии Перуччи. Эта фамилия ассоциируется у итальянцев со звоном золотых флоринов. Перуччи заправляли делами на монетном дворе, некогда штамповавшем собственную городскую золотую монету. Ныне их магазин ломится от украшений из разных сортов драгоценного металла.
  • Рядом с «Il Florino» на площади Санта Кроче разместились два ювелирных салона «The Gold Corner» и «Gioielleria Aurea». Первый торгует изделиями собственного изготовления, второй формирует свой ассортимент из продукции наиболее популярных в Италии фабрик «Arezzo», «Vicensa», «Foppi», «Uno Erre». Мастера тосканской фабрики «Arezzo» - приверженцы старых традиций. Венетская фабрика «Vicensa» предпочитает современные тенденции. Марка «Foppi» выпускает филигранную роскошь в традиционном флорентийском стиле, используя интересную технику по изготовлению матового золота с вкраплениями особо сияющих точек. В одном изделии они часто используют металл различных цветов. Именно изделия этой фабрики наиболее популярны у гостей города. Итальянцам же по душе белое золото марки «Uno Erre».
  • Маленькая мастерская златокузнеца Марко Барони отличается совсем не маленькими ценами. Хозяин является мастером своего дела, изготавливает высокохудожественные украшения в единственном экземпляре по собственным эскизам или под заказ. Ясное дело, что большинству туристов остается лишь любоваться изделиями в витрине лавки известного мастера. Находится где-то между Санта Кроче и Понте Веккио.

Экскурсии в Флоренции

Ежедневная прогулка по Флоренции
Ежедневная прогулка по Флоренции
star star star star star
212 отзывов
Узнать и полюбить город за 2 часа
Утро во Флоренции
Утро во Флоренции
star star star star star
107 отзывов
Прогуляться без суеты и толчеи в самом начале дня и увидеть главные достопримечательности города
В галерею Уффици с историком искусства
В галерею Уффици с историком искусства
star star star star star
98 отзывов
Научиться ориентироваться в самых значимых произведениях и характерных чертах живописи Ренессанса
Обзорная прогулка по Флоренции
Обзорная прогулка по Флоренции
star star star star star
61 отзыв
Всемирно известные достопримечательности и история города
показать еще

Изделия из кожи

От выбора кожгалантереи во Флоренции может закружиться голова, так ее много. Недорогие сумки, перчатки и кошельки местного производства предлагает рынок рядом с собором Сан Лоренцо. Как всегда, на рынке следует быть очень внимательным к качеству товара и чутким ко всякого рода обману. Тем не менее, на этом рынке любой покупатель найдет кожаную вещь по своему кошельку и вкусу.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Флоренции

Сегодня 18 апреля
+14
sun
пасмурно
Пт 19 апреля
+17
sun
облачно с прояснениями
Сб 20 апреля
+19
sun
переменная облачность
Вс 21 апреля
+16
sun
облачно с прояснениями
Пн 22 апреля
+13
sun
дождь
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Флоренции

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2862
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3176
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2653
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать