Шоппинг в Финляндии

Покупки в Финляндии – неотъемлемая часть отпуска, многие туристы именно за этим туда и едут, хотя дешевым шопинг в этой стране не назовешь.

Что купить

  • Одним из самых популярных товаров, которые покупаются в Финляндии, является детская одежда – не продувается, не промокает, легкая, теплая и удобная, она ценится мамами за практичность и долговечность. То же самое относится и детской зимней обуви – легкая, теплая, не промокает. Стоит она не дешево, но с учетом скидок и возврата такс фри (от 10 до 14 %), вполне приемлемо. Сетевые магазины детской одежды - Nicky и Nelly и BOBO.
  • У взрослых тоже востребована финская одежда – теплые куртки, спортивные товары, снаряжение для лыжников и походов, костюмы для активных видов спорта.
  • За новинками электроники, компьютерной техники и разными гаджетами тоже ездят в Финляндию – они появляются на пару месяцев раньше, чем в странах СНГ.
  • Финны очень следят за качеством и экологией питания, поэтому из Финляндии привозят продукты местного производства - рыбу, шоколад, кофе, детское питание, икру.
  • Если вы хотите привезти из Финляндии алкогольные напитки, будьте уверены – качество лучше, чем дома, т.к. финны очень следят за тем, что употребляют в пищу. Популярные напитки – сидр из груш или яблок, ягодный ликер Laponia, и водка Koskenkorva.

Экскурсии в Финляндии

Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
Из Хельсинки в Турку — поездка в средневековый город
0 отзывов
Побывать в старейшем городе Финляндии и погрузиться в его историю на автомобильной прогулке
Турку — первое знакомство
Турку — первое знакомство
star star star star star
10 отзывов
Узнать историю города и посетить средневековый замок на обзорной экскурсии
Хельсинки для всех
Хельсинки для всех
star star star star star
55 отзывов
Увидеть город с интересной вам стороны и убедиться в его многогранности
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
Хельсинки — городские легенды и местные традиции
star star star star star
21 отзыв
Объемное представление о городе за 2 часа
показать еще

Где купить

  • Самый большой торговый центр Финляндии – Стокманн, он был открыт еще в 1926 году, еще сетевые торговые центры – Forum, Sokos, один из самых популярных – Sello в Хельсинки, в период зимних распродаж здесь проводятся встречи с Санта Клаусом. Модную одежду можно поискать в Dressmann, Halonen, Кекале, в период распродаж она продается с хорошими скидками. Одежду по демократичным ценам можно купить также в четырехуровневом торговом центре Aleksi13.
  • За продуктами и товарами для дома и недорогой одеждой лучше отправляться в сетевые магазины Робингуд, Раятало, Тарьеустало, Лидл.
  • В Финляндии кирптуории – в дословном переводе – блошиные рынки – распространенное явление, это и торговые ряды, и небольшие лавки. Здесь, можно купить все, что угодно по невысоким ценам, говорят, лучше всего там покупать детскую одежду.

Распродажи в торговых центрах Финляндии проводятся два раза в год: с конца июня до сентября и с декабря по февраль.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2950
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3360
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2811
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать