Пляжи в Полтаве

Отпуск на территории Полтавы хорош уже только тем, что на его организацию не придется потратить слишком большую сумму денег. Пляжи Полтавы открыты для всех желающих и готовых к новым впечатлениям туристам, а возможность не тратить все полугодовые сбережения делает такой отдых еще привлекательнее.

База «Плесо»

В Полтаве есть большое количество баз отдыха на реке Ворскла. Например, довольно популярна база с названием «Плесо», которая расположилась на левобережье реки. Длина песчаного местного пляжа – всего лишь 90 м, однако этого вполне хватает для комфортабельного отдыха. Одновременно на пляже могут находиться до 200 отдыхающих, но стопроцентной наполняемости здесь нет практически никогда. Каждые два года песок здесь меняют, поэтому он не успевает сильно засориться. Перед началом сезона производится разравнивание песчаной поверхности и ее вспашка. Работники ежедневно убирают на пляже.

Безопасность отдыхающих здесь стоит на первом месте. В местную воду никогда не попадают канализационные стоки, а любой бытовой мусор очень быстро убирается. Спуск в воду здесь очень удобный: пологий и плавный. Перед началом сезона водолазы всегда тщательно исследуют дно, чтобы убедиться в безопасности купальщиков. Именно поэтому на дне вы не наткнетесь на крупный камень или осколок бутылки, что делает местный пляж идеальным для отдыха всей семьей. Охранники базы являются одновременно и профессиональными спасателями.

За небольшую дополнительную плату отдыхающим на весь день предоставляются удобные лежаки. Душевые кабинки и туалеты с раздевалками здесь абсолютно бесплатны, воспользоваться ими может каждый желающий. Допоздна работает небольшой бар, где можно немного перекусить и охладиться.


База отдыха «Берег»

Лучшие песчаные пляжи Полтавы разбросаны по ее территории, и один из них расположен как раз на базе отдыха «Берег». Он построен у Днепродзержинского водохранилища, и территория его составляет почти 4 гектара. Обстановка комплекса довольно уютная, потому что он практически полностью выполнен из дерева. Однако современное оборудование не дает забыть о чудесах цивилизации и дает возможность заняться активным отдыхом в любое время.

Комплекс состоит из следующих частей:

  1. деревянные домики;
  2. гостиница;
  3. конференц-зал;
  4. сауны;
  5. охраняемая стоянка;
  6. пекарня, рыбокоптильный цех – все, что нужно для работы местного ресторана.

База отдыха «Берег» позволит не только хорошо отдохнуть и загореть, но и остаться наедине с природой и полюбоваться на нетронутый человеческой рукой естественный ландшафт. Местный пляж подарит отдыхающим настоящее наслаждение на лоне природы.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Полтаве

Сегодня 23 апреля
+12
sun
переменная облачность
Ср 24 апреля
+21
sun
облачно с прояснениями
Чт 25 апреля
+21
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+17
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Полтавы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3292
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2755
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать