Пляжи Юрмалы

Город Юрмала, который с гордостью разместился на берегу Рижского залива, растянул свои пляжи почти на 26 км. Возможности, которые предоставляются здесь отдыхающим, поражают. Пляжи Юрмалы подойдут даже самым привередливым путешественникам, а дети останутся под большим впечатлением от местной природы. В странах Балтии именно Юрмала считается самым популярным пляжным курортом, благодаря своим размерам и хорошей приспособленности для приема большого количества отдыхающих ежегодно.

Некоторые особенности города привлекают сюда не только любителей искупаться, но и интересующихся древностями и достопримечательностями туристов:

  1. необычная архитектура города: декор, вырезанный по дереву, древние курортные учреждения, сохранившиеся практически в первозданном виде;
  2. деревянные постройки с окнами, разделенными на симпатичные квадратики;
  3. многочисленные веранды и балкончики, являющиеся чуть ли не визитной карточкой Юрмалы;
  4. солидные дома в Дзинтари, где можно мысленно перевернуть несколько страниц истории и ощутить величие древней архитектуры.

Примечательно, что количество исторических построений Юрмалы равняется четырем тысячам, а 414 из них занесены в список архитектурных памятников. Охотникам за древностями здесь будет, чем заняться, в то время, как остальные будут нежиться в лучах пляжного солнца.


Пляжи – гордость Юрмалы

Лучшие песчаные пляжи Юрмалы получили награду «Синий флаг», что свидетельствует о качестве местного обслуживания, чистоте пляжа и обустроенности инфраструктуры. Отдыхать здесь исключительно безопасно, поэтому впечатления от отдыха останутся исключительно положительные. Присутствует прокат водных велосипедов, мотоциклов, можно поиграть в волейбол, футбол или даже гандбол. В летний период здесь курирует небольшой пароходик из Риги, с которого можно осмотреть все красоты Юрмалы. Также для туристов здесь есть совершенно уникальное предложение: катание на электромобиле по городу.

Иногда на местных пляжах можно застать довольно крупные соревнования по гандболу или волейболу, так что отдыхающим будет, на что посмотреть, даже не вставая со своего обустроенного шезлонга. В Юрмале регулярно проводятся музыкальные фестивали, музыка с которых непременно долетает до пляжей и поднимает настроение еще больше.

Вода здесь очень чистая, а песок очищается каждый вечер. Спуск в воду пологий и очень удобный для маленьких детей, так что отдыхать в Юрмале можно и в одиночестве, и всей семьей, вместе с малышами. На местных пляжах отдыхающие могут попробовать блюда из различных видов национальной кухни: украинской, китайской, таиландской, японской, китайской и многих других.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Юрмале

Сегодня 24 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+5
sun
дождь
Сб 27 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+8
sun
переменная облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Юрмалы

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3298
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать