Аэропорт в Киеве

Аэропорт в Киеве расположился в черте города, в семи километрах от центра, в поселке Жуляны. На территории «воздушных ворот» города находится крупнейший в Украине музей авиации, где под открытым небом представлены экспонаты гражданской и военной воздушной техники.

Киевский аэропорт имеет статус международного. Здесь каждый пассажир может получить высокое качество услуг, к которому привык, путешествуя через аэровокзалы Европы.  Аэропорт в Киеве позволяет гостям воспользоваться бесплатным интернетом Wi-Fi. Его покрытие охватывает как терминал международных рейсов, так и терминал внутреннего сообщения. На входе в терминалы находятся пункты упаковки багажа, что позволяет сохранить его чистоту во время транспортировки.

К услугам пассажиров, путешествующих бизнес-классом на втором этаже международного терминала открыт отдельный зал ожидания повышенной комфортности. За дополнительную плату посетить данный зал могут и путешествующие экономическим классом. Стоимость на одного человека составляет 30 долларов. Здесь пассажиры могут воспользоваться стационарным компьютером, факсом, а так же бесплатно заказать напитки и легкий перекус.

Для гостей с детьми в главном терминале аэропорта находится детская зона. В ней есть спальня, комната для игр, а так же телевизор, кухня и туалет. Время пребывания в данной зоне не ограничено и бесплатно для пассажиров с детьми в возрасте до 6 лет.

На территории аэропорта в Киеве расположены известные кафе «Fresh Bar» и «Grand Coffee», а также пиццерия и ресторан, где можно перекусить и приятно провести время в ожидании своего рейса. Кроме того, в главном терминале находятся несколько магазинов периодики и прессы, сеть маникюрных студий «Экспресс маникюр», офисы компаний, предоставляющих в аренду автомобили, магазин сувениров и магазин электроники. При необходимости, круглосуточно работает аптека и банкоматы нескольких банковских компаний. Вещи можно оставить в камере хранения по сравнительно невысокой цене: 3 гривны в час.

В аэропорт в Киеве можно попасть на общественном транспорте с 6.30 до 22.30 или на такси. Около воздушного вокзала города останавливаются маршрутки под номером 169, 213, 368, 302 и 482, а так же троллейбус номер 22 и автобус 80.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Киеве

Сегодня 25 апреля
+19
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+15
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+18
sun
ясно
Вс 28 апреля
+17
sun
пасмурно
Пн 29 апреля
+18
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Киева

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать