Аэропорт в Нью-Йорке

Крупнейший международный аэропорт в Нью-Йорке носит имя тридцать пятого президента США - Джона Кеннеди и располагается на юго-востоке города, в районе Куинс. По объему пассажиропотока аэропорт занимает 17 место в мире: в год через него проходит более сорока пяти миллионов посетителей. Город связан с аэропортом широко развитой транспортной инфраструктурой: скоростная железнодорожная линия AirTrain объединяет аэровокзал и две станции метро, несколько линий автобусных маршрутов, оборудованных подъемниками  для инвалидов. Кроме того, существует фиксированная плата за такси, при поездке из аэропорта в район Манхэттена – сорок пять долларов, а вот при поездке в обратном направлении плата взимается по счетчику. Но самым скоростным путем в аэропорт является полет на вертолете, летающем каждый час из района Уолл-стрит. Восемь минут полета, а также прохождение контроля безопасности еще на этапе посадки на Уолл-стрит, избегая очереди в аэропорту, стоят 160 долларов.

Аэропорт в Нью-Йорке предоставляет широкий спектр услуг для гостей и пассажиров аэровокзала, в числе которых беспроводной интернет Wi-Fi, с возможностью оплаты по различной тарификации, развитая система автостоянок для каждого терминала, где можно заранее забронировать себе парковочное место в режиме онлайн, пункты обмена валют, экскурсионные киоски и ларьки с книгопечатной продукцией. В терминалах в зоне до и после прохождения таможенного контроля расположились филиалы различных мировых сетей быстрого питания, а так же рестораны и кофейни, например Starbucks и McDonalds. Кроме того, посетители аэровокзала могут приобрести все необходимое в различных магазинах и бутиках, как до регистрации на рейс, так и после, в залах терминалов.

Для семей с детьми в каждом терминале аэропорта Кеннеди открыты комнаты матери и ребенка, где есть все необходимое для обеспечения соблюдения режима – зоны с кроватками для сна, а также игровые комнаты, где маленькие пассажиры могут развлечься и провести время ожидания не заметно.

Кроме этого, аэропорт в Нью-Йорке рад предоставить своим гостям услуги лучших компаний по аренде машин, представители которых находятся в каждом из терминалов, для того, чтобы сделать путь пассажиров наиболее приятным.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Нью-Йорке

Сегодня 25 апреля
+7
sun
облачно с прояснениями
Пт 26 апреля
+13
sun
ясно
Сб 27 апреля
+13
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+17
sun
небольшой дождь
Пн 29 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Нью-Йорка

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2939
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3338
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2793
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать