Горнолыжные курорты Канады

При упоминании об этой североамериканской стране на ум приходит великолепный хоккей, огненные клены, сотни и тысячи озер и национальные парки, равных которым по красоте сложно отыскать. Сюда непросто получить визу, но это не останавливает тех, кто решил познакомиться поближе со всем этим великолепием.
Высокое качество трасс канадских курортов и необычайное разнообразие рельефа  склонов – главные отличительные особенности. Кататься здесь предпочитают не только жители страны с кленовым листом на флаге, но и их южные соседи из Соединенных Штатов. Жители Старого света полагают, что катание в Канаде может подарить совершенно иные впечатления и ощущения.

Курорт Вистлер

Говорят, что канадская зона катания Вистлер – это супер. Курорт раскинулся недалеко от Тихого океана, и во многом благодаря его близости в Вистлере выпадает ежегодно до одиннадцати метров осадков. Снежный покров не «мельчает» ниже метра, а потому фрирайдеры чувствуют себя на канадском курорте особенно вольготно. Вистлер носит неофициальное звание снежной столицы мира.
Самая высокая точка зоны катания расположена на уровне 2180 метров. Перепад высот составляет более 1,5 км, а общее количество проложенных трасс – около сотни. В Вистлере есть зоны катания и для новичков, и для тех, кто уверенно стоит на доске или лыжах. А четверть всех спусков имеют категорию сложных и подходят лишь тем, кто считает себя настоящим асом.
Обслуживают спортсменов 16 подъемников, из которых две гондолы – высокоскоростные. Общее количество людей, которых они способны доставить к местам старта составляет около 30 тысяч в час. Почти 90 га площади катания курорта обслуживается снежными пушками, хотя необходимость в этом в разгар сезона практически не возникает. Бордеры кроме занятий фрирайдом могут проявить себя здесь в Chipmunk рейл-парке и на Wistler-пайпе.

Экскурсии в Канаде

Монреаль — город, где сбываются мечты
Монреаль — город, где сбываются мечты
star star star star star
63 отзыва
Обзор самых интересных достопримечательностей с погружением в историю, архитектуру и культуру города
Из Калгари — в национальный парк Банф
Из Калгари — в национальный парк Банф
0 отзывов
Насладиться альпийскими пейзажами в старейшем парке Канады
Оттава — непознанная столица Канады
Оттава — непознанная столица Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
Из Монреаля в Оттаву, непознанную столицу Канады
star star star star star
1 отзыв
Разобраться в государственном устройстве страны и открыть уютный, доброжелательный, творческий город
показать еще

Курорт Блэккомб

По соседству с Вистлером расположен курорт Блэккомб, который называют главным сноуборд-курортом провинции Британская Колумбия Канады. Он соединен с Вистлером гондольным сообщением, что позволяет в течение дня покататься на трассах двух регионов. Погодные условия здесь похожие – не более 15 градусов мороза в горах в самый разгар зимы и снежный покров около 900 см.
Максимальная высота трасс Блэккомба – 2280 метров, среди которых длина самой протяженной составляет 11 км. Курорт обслуживают 17 подъемников, из которых семь – высокоскоростные. В час они поднимают 30 тысяч человек, а искусственным снегом в случае капризов погоды покрывается более 140 га склонов для катания.
Сноубордингом на курорте можно заняться в трех сноупарках. Big Easy Terrain Garden, Terrain Park и Highest Level Terrain Park знамениты на всю Канаду своими фигурами для выполнения трюков, а супер-пайп способен подарить радость даже самым матерым досочникам.
Ски-пассы на курортах можно приобрести примерно за 100 канадских долларов на день. Шестидневный абонемент обойдется в 550 долларов.


Курорт Серебряная Звезда

Этот канадский горнолыжный регион отмечался в различных номинациях. Его признавали идеальным по возможностям для отдыха всей семьей и одним из лучших в мире по погодным условиям. Он занимает законное место на пьедестале топовых горнолыжных мест мира, а сборная страны кленового листа по лыжам тренируется здесь каждый год перед ответственными стартами.
Глубина снежного покрова составляет около 700 см, а зона катания расположена на уровне 1915 метров и ниже при перепаде высот до 750 метров. Для нужд спортсменов оборудовано 9 подъемников, из которых пять – кресельные. Всего Серебряная Звезда предлагает своим посетителям 107 различных трасс, треть из которых – черные, высокой категории сложности. Их могут одолеть только самые отчаянные смельчаки и настоящие гуру горных лыж и сноубординга. Для зеленых – 20 трасс такого же цвета, на которых можно спокойно и безопасно обучаться и совершенствовать мастерство. Самая длинный спуск Серебряной Звезды протянулся на 8 км.
Досочники охотно приезжают в этот регион и по причине отлично оборудованных фан-парков, которых здесь целых два. Трампы, кикеры, рейлы – ассортимент фигур поражает разнообразием и качеством устройства. А парочка достойных хаф-пайпов завершают приятную сноубордическую картину.
Ски-пассы на день катания можно купить за 75 местных долларов, сезонный обойдется в 860 долларов.

Курорт Кимберли

Этот регион на юго-востоке провинции Британская Колумбия примечателен тем, что на его склонах можно кататься почти круглогодично. В год здесь выпадает до 4 метров снега, а зона катания начинается на уровне 1980 метров. Самая нижняя точка здешних трасс – 1230 метров.
Всего на курорте оборудовано 70 отличных спусков, из которых более трети занимают особо сложные. Семь трасс промаркированы двойным черным, а, значит, катание на них доступно лишь настоящим профи. Есть где научиться стоять на доске или лыжах и совсем новичкам. Для пингвинов работает сноуборд-школа, инструкторы которой в совершенстве владеют своим ремеслом.
Досочники могут оторваться в сноупарке с разнообразными фигурами и отточить мастерство на мастерски выполненном пайпе.  

Экскурсии в Канаде

Выгодный трансфер в Торонто
Выгодный трансфер в Торонто
0 отзывов
Безопасно и комфортно доехать из аэропорта в отель или из отеля в аэропорт
На Ниагарские водопады из Торонто
На Ниагарские водопады из Торонто
star star star star star
6 отзывов
Оценить зрелищные виды, услышать старые легенды, побывать в местном Лас-Вегасе и посетить винодельню
Обзорная пешеходная экскурсия по Торонто
Обзорная пешеходная экскурсия по Торонто
star star star star star
15 отзывов
Главные визитные карточки и история города за 2 часа
Удивительный Ванкувер
Удивительный Ванкувер
star star star star star
12 отзывов
Посетить самые колоритные районы и увидеть знаковые места города на авто-пешеходной экскурсии
показать еще
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2943
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3344
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2800
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать