Магазины Туниса

Тунис – так называется и страна на севере Африки, и ее столица. Для привлечения гостей Тунис умело пользуется своими преимуществами - пляжами с белым песком, удивительной пустыней Сахара, остатками строений времен Римской империи и культурным наследием арабских традиций.

Тунис в последние годы стремится конкурировать с Турцией за отдыхающих. Но в том, что касается шоппинга, страна отстает от своего конкурента.

Экскурсии в Тунисе

Трансфер из аэропорта Туниса
Трансфер из аэропорта Туниса
0 отзывов
Добраться до отеля с комфортом в компании официального русскоговорящего водителя
Большое путешествие по Тунису
Большое путешествие по Тунису
star star star star star
1 отзыв
Античный Карфаген, современная столица страны и город художников Сиди-Бу-Саид
Дугга: путешествие в Античность
Дугга: путешествие в Античность
0 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать его историю с профессиональным гидом
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
star star star star star
13 отзывов
Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
показать еще

Популярные торговые точки

В любом отеле есть свои лавки с наиболее востребованными товарами. Однако, цены в них не отличаются адекватностью и особых эмоций от покупок в магазинах отеля не получишь. Куда приятней пройтись по торговым городским улицам.

  • Главная улица столицы - Avenue Habib Bourguiba имеет протяженность 1,5 км и соединяет озеро El-Bahira с воротами старого города. Для справки - в городах северной Африки центральная древняя их часть носит название «медина», что в переводе означает просто «город». На главной улице и в маленьких примыкающих к ней улочках скопились почти все магазины столицы. «Пальмарион» вместе с «Ле Шапмьон» самые большие здешние универмаги. Дорогих брендов в них немного. Предпочтение отдается маркам типа Benetton, Lee, Dim, Lacoste, Mustang. Выбрать есть из чего, однако многие покупатели отмечают, что за те же деньги и дома продают вещицы не хуже. Тунисские фабрики Mabrouk, Makni, Barsous выпускают прекрасный трикотаж, их магазины находятся в этих двух крупных универмагах. Присутствуют в них и крупные продуктовые магазины, которые можно посетить ради головокружительного выбора восточных сладостей.
  • Avenue Habib Bourguiba оканчивается у ворот Медины – нам туда, за эти ворота. В старом городе полно лавок с аутентичными товарами. Здесь продаются статуэтки верблюдов из кожи и дерева, керамические плошки с арабской голубой росписью, кальяны, подвески «рука Фатимы», браслеты, бусы, шлепки и туфли с загнутыми носами из верблюжьей кожи, шелковые и шерстяные ковры, одежда из легчайших тканей. В воздухе витает аромат специй и благовоний. Очень интересен парфюмерный квартал Медины - эль-Аттарин. Местные лавки похожи на химическую лабораторию, только не современную, а законсервированную несколько веков назад и снова ожившую в наше время. Полки заставлены странного вида бутылочками с невообразимыми формами. А внутри – не менее поражающие обоняние благовония или ингредиенты для их приготовления.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тунисе

Сегодня 25 апреля
+26
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+27
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+27
sun
ясно
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Вт 30 апреля
+30
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Туниса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2942
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3342
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2799
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать