Пляжи в Коктебеле

В Коктебеле любой желающий может не только как следует отдохнуть, нежась на солнышке или рассекая теплые волны, но и заняться водными видами спорта или даже испробовать себя в чем-то экстремальном. Здесь есть возможность попытать счастья в виндсерфинге, овладеть водными лыжами или мотоциклом, расслабиться на водном велосипеде или повизжать, прокатившись на надувном банане.

Также те отдыхающие, кому не хватает адреналина, могут попробовать прокатиться на гидроплане или нырнуть с аквалангом и осмотреть местное морское дно. Для любителей пассивных, но не менее ярких впечатлений пляжи Коктебеля организовывают прогулки на катерах с возможностью осмотреть окрестности и подставить лицо приятному ветерку. Дети с радостью прокатятся на местных водных аттракционах, поэтому родителям не нужно будет стараться придумывать для них развлечения.

Центральный пляж Коктебеля

Конечно, такой большой набор услуг и возможностей привлекают в Коктебель большое количество туристов ежегодно, поэтому аншлаг здесь наблюдается каждый сезон. Для того чтобы занять неплохое место на пляже, приходится приходить около 8 часов утра. Даже в 9 часов утра пляж уже переполнен, и любители поспать допоздна могут остаться ни с чем или довольствоваться тем, что осталось.

Центральный пляж Коктебеля имеет несколько особенностей, о которых должен знать каждый желающий здесь отдохнуть:

  • Территория пляжа засыпана как песком, так и галькой, поэтому те, кто ищет лучшие песчаные пляжи Коктебеля, могут быть немного разочарованы.
  • По пляжу свободно разгуливают крабы-отшельники, которые могут испугать детей.
  • Любители острых ощущений могут спрыгнуть в воду с причала-мола.
  • Камней на морском дне нет, поэтому заходить в воду можно без обуви.
  • Морское дно постоянно очищается.
  • Бесплатные раздевалки доступны каждому отдыхающему.


Пляж «Папай»

Пляж «Папай» расположен рядом с Центральным пляжем Коктебеля. Крупногалечный пляж имеет развитую инфраструктуру: раздевалки, деревянные настилы, навесы, лежаки, камера хранения, прокат оборудования. Вход в воду пологий, что удобно для отдыхающих с детьми.

Неподалеку расположены кафетерии, закусочные и рестораны, а также аквапарк «Коктебель».


Пляж «Белый Грифон»

Пляж принадлежит отелю «Белый Грифон», но вход сюда свободный. Покрытие пляжа - бетон. Спуск в воду также только с бетонных плит, что не очень удобно для отдыхающих с маленькими детьми. Инфраструктуры нет, даже раздевалок. Но зато работает дайвинг-центр и возможны прогулки на катерах и гидроциклах.

Пляж пансионата «Голубой залив»

Пляж «Голубой залив» примыкает к Центральному пляжу Коктебеля. Покрытие пляжа - мелкая галька, морское дно песчаное и вход в воду пологий и очень удобный для детей. Поэтому это один из популярных и многолюдных пляжей курорта.

Здесь развитая инфраструктура: раздевалки, душевые, туалеты, прокат зонтиков и шезлонгов, есть навесы от солнца, дежурят спасатели, работает медпункт. Можно покататься на катамаранах, катерах, водном мотоцикле или банане. Работают кафетерии и закусочные.

Нудистский пляж

Нудистский пляж Коктебеля считается старейшим в Крыму и занесен в туристические путеводители. Основателем пляжа стал поэт, писатель, переводчик и литературный критик Максимилиан Волошин, поселившийся в Коктебеле в 1907 году и сделавший отдых в курортном поселке популярным у творческой интеллигенции.

Это галечный пляж с развитой инфраструктурой - есть раздевалки, навесы от солнца, аренда шезлонгов, кафе и бары, водные развлечения. Вечерами устраиваются дискотеки.

Пляж в Тихой бухте

Если вы мечтаете о спокойном, отшельничьем отдыхе на берегу моря, тогда вам следует обратить внимание на Тихую бухту. Пляж здесь песчаный, а людей гораздо меньше, чем на центральных пляжах. Здесь очень часто можно встретить палаточные городки и туристов, которые путешествуют своим ходом или автостопом.

Дикие пляжи Карадага

Также очень живописен заповедник Карадаг, где отдыхающих можно пересчитать по пальцам. Эти пляжи считаются дикими, но вода здесь очень чистая, а атмосфера как раз такая, которая способствует созданию идеальных условий для хорошего отдыха от цивилизации и городской суеты. Здесь можно плавать с маской, наслаждаться видами домиков морских обитателей и залежами красивых ракушек и камней.

Карта пляжей Коктебеля

Обновлено: 19.06.2020

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Коктебеле

Сегодня 23 апреля
+15
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+17
sun
пасмурно
Чт 25 апреля
+22
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+18
sun
небольшая облачность
Сб 27 апреля
+18
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Коктебеля

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2919
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3285
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2751
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать