Где отдохнуть в Турции

Турция - страна, омываемая четырьмя морями, с огромными пляжами, совершенно уникальным климатом и чистейшей морской водой, ежегодно принимает тысячи туристов с разных стран мира. Люди едут сюда за незабываемыми впечатлениями, отличным отдыхом и, конечно, интересными познавательными экскурсиями.

Однозначного ответа на вопрос: «Где лучше отдыхать в Турции?» - не существует. Выбор остается за самими отдыхающими и зависит от цели поездки.

Самые популярные курорты Турции

Семейный отдых в Турции

ДидимДидим

В эту восточную страну не страшно ездить и с маленькими, и уже с достаточно взрослыми детьми. Как правило, все турецкие отели подготовлены к принятию семейных пар с детьми.

  • В Анталье есть аэропорт, и прямой трансфер к месту отдыха можно отнести к преимуществам этого курорта.
  • Белек встретит ребенка пологими песчаными пляжами и высокими соснами. Сочетание хвойных лесов и чистейшего горного воздуха оздоровит организмы маленьких туристов и их родителей.
  • Мармарис называют европейским городом, но и здесь есть песчаные пляжи, где начинающие зодчие смогут возводить свои невероятные замки.

В этих городах каждый отель предоставляет туристам с детьми развлекательные комплексы, включающие в себя бассейны с шариками, батуты, водные аттракционы, залы с игровыми приставками. В номерах можно без проблем поставить детскую кроватку или попросить стульчик для кормления, если вы обедаете в ресторане. К услугам туристов – квалифицированные няни или аниматоры. Поэтому ответ на вопрос, где лучше отдыхать в Турции с детьми, вполне очевиден.

Молодежный отдых

В Турцию едут также и для того, чтобы отдохнуть в местных клубах. Такой отдых предпочитают молодые, активные люди, цель жизни которых – ни дня без тусовки. Сердцем молодежной ночной жизни называют город Бодрум. Это место расположения самой известной турецкой ночной дискотеки «Halikarnas». Большой популярностью пользуется пенная дискотека в Анталье, которую посещают тысячи молодых людей.

Отдых для любознательных

Турция будет чрезвычайно интересна для любителей истории. Отдых можно организовать в виде путешествия по самой стране. Здесь уже разработана классическая система маршрутов для самых любознательных. Экскурсионные маршруты знакомят отдыхающих с историческими памятниками и уникальными природными явлениями.

Обязательно стоит посетить древний Стамбул. Здесь переплелись история и современность, классическая османская культура и веяния Запада. Посещение чайханы, рынка с пряностями и турецкой бани (хамама) для многих туристов становится интересным развлечением.

Любой туристический маршрут непременно приведет к термальным источникам Чешме. Здесь природа создала поистине чудное явление: у дна вода бурлит от высокой температуры, а верхние слои - кристально чистая и абсолютно холодная вода. Здесь же располагаются и роскошные отели, готовые принять туристов.

Если есть желание посмотреть на колонии бакланов, цапель и пеликанов, лучше всего ехать в дельту реки Гексу. Любителям подводного мира советуем посетить Бодрум и погрузиться в море, где обязательно встретятся огромные черепахи, осьминоги и целые стаи рыбок совершенно невообразимых расцветок.

Топ-28 достопримечательностей Турции

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3363
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать