Магазины и торговые центры Зальцбурга

Зальцбург – чудесный австрийский город, один из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. Часто его магазины находятся в старинных домах, что придает занятию шоппингом неповторимые краски. Многие бутики объединены в характерные для Европы пассажи – крытые галереи под прозрачными крышами. На этих своеобразных улицах теснятся торговые площади давно известных именитых домов, новомодных международных сетей, также успевших приобрести популярность, и совсем небольшие малоизвестные магазинчики, тем приятнее обнаружить в них что-то особенное.

Магазины Старого города

В Старом городе в окрестностях Гедрайдегассе и Юденгассе в узких улочках и небольших двориках находится множество мастерских пекарей, скорняков, ткачей, кондитеров и портных. Их магазинчики органично вписываются в старинную атмосферу, являются частью городской истории: дворцовая архиепископская аптека, монастырская пекарня, кондитерская Хольмайера, ювелирная лавка Коппенвальнера, книжный магазин Мора.

Традиции прикладного искусства бережно сохраняются местными мастерами. Многие из них продают свои произведения на блошином рынке около Музея игрушек. Улицы Старого города дали приют и многочисленным современным бутикам и пассажам. Вывески, как традиционных мастерских, так и современных магазинов выполнены в едином стиле под старину, что по отношению к бутикам современных брендов смотрится иногда забавно.

Экскурсии в Зальцбурге (город)

Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
Зальцбург: путешествие во времени под кофе «Моцарт»
star star star star star
58 отзывов
Прогулка по «Северному Риму», величественному уголку Австрии с богатой историей и атмосферой
Дыхание древнего Зальцбурга
Дыхание древнего Зальцбурга
star star star star star
45 отзывов
Нескучная авто-пешеходная прогулка по городу Моцарта — от монастырей до культовых кофеен
Таинственный Зальцбург
Таинственный Зальцбург
star star star star star
24 отзыва
Мистическая прогулка по древнему городу в поисках легенд, призраков и невыдуманных историй
Знакомьтесь, Грац!
Знакомьтесь, Грац!
star star star star star
9 отзывов
Увидеть главные достопримечательности и узнать историю второго по величине города Австрии
показать еще

Торговые центры и аутлеты

В Зальцбурге масса возможностей для приобретения обновок по разумным ценам. Так, до «Designer Outlet Salzburg» добираться из центра города менее получаса. Он находится рядом с международным аэропортом «Моцарт». В аутлете можно существенно сэкономить на выборе одежды, обуви и аксессуаров от широко известных мировых брендов. Архитектура аутлета продолжает старую традицию размещать бутики в пассажах. Здесь магазины находятся в круглых двухэтажных галереях. Австрийская обувь давно известна своим качеством. Здесь можно одеть ножки для всех членов семьи на все случаи жизни: «Primex» «Consulting» «Und Handels GmbH», «Lederhaus» «Schliesselberger GmbH», «Austria» «Dassler GmbH».

Торговые центры «Schmuck- passage», «Forum 1», «ZiB» и обладатель всевозможных премий «Зальцбургский Европарк» предлагают широкий ассортимент товаров и сопутствующих услуг. Ассортимент включает предметы гардероба, продукты питания, бытовую технику и электронику, книги. Австрию невозможно представить без фарфора и сладостей, а Зальцбург без сувениров с изображением Моцарта – все это также есть в торговых центрах.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Зальцбурга

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3295
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2756
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать