Пляжи в Дубае

Дубай привлекает туристов со всего мира своим гипер-современным видом и общим впечатлением богатства и успешности. Пляжи Дубая ломятся от огромного количества отдыхающих, а местные достопримечательности уже сильно примелькались на просторах всемирной паутины.

Отдыхать в Дубае считается признаком хорошего вкуса по нескольким причинам:

  • сухой климат – зимой здесь тепло, а летом преобладает сухой жар, от которого можно спастись в воде;
  • высокое качество сервиса – к гостям здесь относятся очень бережно, чтобы каждый отдыхающий непременно захотел повторить такой приятный опыт;
  • чистые пляжи – Дубай славится вышколенными работниками в сфере обслуживания, поэтому и уборщики пляжей здесь работают буквально как часы;
  • возможность отдыхать даже зимой.

Топ-10 достопримечательностей Дубая

Открытость и доступность

В Дубай приезжают не только те, кто предпочитает комфортный отдых с проживанием в отеле, но и любители дикого отдыха и неизведанных территорий. Большинство пляжей здесь открыты для широкой общественности, поэтому туристы могут выбрать пляж на свое усмотрение. Особенно это удобно для тех, кто приезжает в Дубай всего на несколько дней и просто не успевает подобрать себе подходящий пляж.

Любителям активного отдыха также необязательно наличие дорогостоящего отеля, поэтому дикие и общественные пляжи радуют здесь очень многих. Даже самые лучшие песчаные пляжи Дубая совершенно открыты для посещения.

Развлечения в Дубае

Jumeira Beach Park

Вход на территорию этого пляжно-паркового комплекса обойдется отдыхающим всего в 5 дхарм за взрослого, а дети могут пройти туда и бесплатно.

Jumeira Beach Park расположен в районе Джумейра. Здесь очень чисто и красиво, туристы могут насладиться осмотром экзотических растений и пением необычных птиц. Также здесь расположено много скульптур и газонов.

Местный пляж отличается показательной чистотой воды и песка. Совершенно безопасный пологий вход в море непременно понравится детям. С территории парка открывается великолепный обзор на самое высокое в мире здание - Burj Khalifa.

Al Mamzar Park

Этот пляжный комплекс расположился на полуострове. Вход на его территорию платный. Здесь находятся целых семь пляжей, а также австралийские газоны и экзотические тенистые заросли тропических растений.

Любителям активного отдыха здесь будет, чем заняться: присутствуют площадки для барбекю, амфитеатр, игральные автоматы, пляжное оборудование. Для детей на территории Al Mamzar Park оборудовано несколько больших детских площадок.

Не в сезон (зимой) многие развлечения недоступны, однако отдохнуть все равно можно, и даже спокойнее, чем обычно: отдыхающих в это время года здесь не так много. Также можно насладиться прекрасными лагунами и видом на небоскребы.

Пляжи в Дубае

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Добраться самостоятельно до Дубая

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3325
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2783
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать