Пляжи Австралии

Визитная карточка материковой Австралии – это огромная береговая линия, омываемая роскошным сине-зеленым океаном и восхитительные культовые австралийские пляжи. По праву, лучшие песчаные пляжи Австралии считаются самыми чистыми (за этим следят специальные службы) и подходят для любого занятия, как для экстремального дайвинга и захватывающего дух серфинга, так и для уединенного романтического путешествия двух влюбленных. Пляжи Австралии, которых насчитывается более 10 тысяч, в своем большинстве являются известными культовыми местами. Среди них:

  • Пляж Золотой берег – роскошный курорт, австралийский “майами” с огромным количеством гостиниц, фешенебельных отелей, развлекательных центров, лучших клубов и дискотек, настоящий рай для серфингистов;
  • Большой Барьерный Риф, благодаря своей неповторимой красоте, является одной из самых известных достопримечательностей Австралии и достоянием всего мира. Это крупнейшее зарождение коралловых рифов, включающее более 5 тысяч видов и маленьких необитаемых островков с удивительной красоты подводным миром;
  • Пляж Оберон Бэй и пляж Дюрас, обеспечат дикий удаленный от цивилизации отдых;
  • Остров Лорд Хау – самый древний в мире вулканический остров;
  • Пляж Порт Дуглас и многие другие.

Большинство пляжей Австралии безлюдны или необитаемы, как, например, пляж Вайтхэвен – маленький остров в архипелаге Святой Троицы, или дикий и необустроеный, но от этого абсолютно не менее привлекательный, необитаемый пляж Спрингс, истинный рай для серфингиста; или удаленный от всего мира живописный пляж Ватерлоо. К лучшим песчаным пляжам Австралии следует причислить Хаймс, который занесен в Книгу Гиннеса как пляж с самыми белыми песками во всем мире. Действительно, с виду его песчаный берег похож на взбитые сливки.


Пляжи Сиднея

Особо манящие и всемирно известные пляжи Австралии – песчаные районы Сиднея. К моменту приземления в Ботани, можно увидеть огромную протяженную золотистую цепочку, окаймленную морем и кустарниками. В Сиднее порядка 70 песчаных и не только пляжей, самый знаменитый из которых – это Бондай-Бич. Это место заядлых серферов или просто любителей моря.

Пляж Бурнда не менее привлекателен. Он является частью природного заповедника с красивейшими ландшафтами, где можно не только остановиться с палатками или позагорать на песке, но и полюбоваться тропическим лесом и его главными обитателями – кенгуру. Говоря Сидней, на ум также приходит знаменитый пляж Бонди, полностью цивилизованное место, огромной протяженности, привлекающее туристов своей красотой и множеством развлечений.

Путешествовать в Австралию для многих значит открыть для себя сияющие пустынные нетронутые пляжи, вдоволь накататься на серфе, поплавать вместе с разноцветными рыбками или черепахами и морскими дьяволами, понырять с аквалангом к подводным рифам и обломкам затонувших кораблей или походить под парусом к островам Святой Троицы.

Пляжи Австралии

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3221
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2695
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать