Пляжи Словении

Пляж в Портороже

Небольшая европейская страна Словения привлекает многочисленных туристов своими целебными минеральными источниками, термальными курортами и уникальными природными богатствами, прежде всего, живописными горами, тихими озерами и знаменитыми пещерами. Но помимо этого, в ней еще есть возможность для пляжного отдыха на берегу Адриатического моря.

Длина побережья составляет около сорока шести километров, на нем расположено несколько курортных городов, которые соединены между собой шоссейной дорогой. Пляжный сезон в Словении длится с июля по сентябрь. Климат в стране очень комфортный для отдыха, ведь здесь отсутствует тропическая изнуряющая жара, а температура морской воды вполне подходит для купания. В курортных городах Словении хорошо развита инфраструктура, что обеспечивает комфортный отдых туристам. Во многих ресторанах специально для детей разработано меню. Кроме того, практически повсюду доступны услуги няни, что позволяет родителям также насладиться морским отдыхом.

Пляжи Словении преимущественно каменистые. Для большего удобства купающихся во многих местах набережная покрыта бетонными плитами, а спуск в море осуществляется по специально оборудованным платформам или лестницам. Кроме того, в Портороже, например, имеется единственный в стране искусственный насыпной пляж. Морская вода в своем большинстве чистая и прозрачная. Пляжи в основном муниципальные, но они оборудованы всем необходимым для комфортного отдыха, в частности, лежаками с зонтиком, туалетами, раздевалками и душами. Кроме того, многие отели имеют собственные пляжи, которые в большинстве случаев покрыты бетонными плитами. Практически на каждом пляже, принадлежащем отелю, специально для детей оборудован насыпной участок.

Лучшие песчаные пляжи Словении фактически расположены только в наиболее оживленном курорте страны – Портороже. В нем хорошо развита развлекательная индустрия, есть круглосуточные клубы, ночные бары, казино и дискотеки. Кроме того, в городе есть яхт-клуб и прекрасный аквапарк. Отдых здесь преимущественно выбирают любители яхтинга и активной ночной жизни. Для более спокойного отдыха подходят такие курорты, как Пиран и Изола. В них не наблюдается шумных молодежных вечеринок, поэтому они лучше приспособлены для семейного отдыха. Морская вода здесь очень чистая, пляжи покрыты не слишком крупной галькой и повсюду имеются детские игровые площадки. Кроме того, подводный мир Изолы очень красочный и разнообразный, что создает прекрасные возможности для занятия дайвингом.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Прокладывайте удобный маршрут!

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2945
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3350
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2805
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать