Новый год в Копенгагене

Если вам по каким-то чудесным причинам удалось задержаться в детстве, а любимый зимний праздник вы считаете отличным поводом оказаться в сказке, то Новый год в Копенгагене – лучший выбор для путешествия. Страна, подарившая миру доброго волшебника Ганса Христиана Андерсена, – достойный вариант проведения чудесных каникул.

«Ю» в квадрате

В Дании существует сразу два Деда Мороза, адрес которых – остров Гренландия. Юлеманден – повелитель эльфов, а Юлениссе имеет в своем распоряжении тележку, запряженную лисицами. Именно два этих персонажа отвечают за Новый год в Копенгагене и следят, чтобы никто не остался без подарков.
К празднику город преображается. Еще в ноябре самые нетерпеливые столичные жители начинают украшать свои дома и магазины, рестораны и кафе. К Рождеству Копенгаген становится похожим на яркую иллюстрацию к сказке Андерсена. Он сверкает огнями иллюминации, а веселье и предпраздничная суета заставляют и хозяев, и его гостей ощутить непередаваемую радость от наступающего чуда.

Новогодний фейерверк в Копенгагене

Экскурсии в Копенгагене

Копенгаген — первое знакомство
Копенгаген — первое знакомство
star star star star star
71 отзыв
Главные достопримечательности и тайные уголки датской столицы на обзорной экскурсии
Подружиться с Копенгагеном
Подружиться с Копенгагеном
star star star star star
64 отзыва
Познакомиться с символами скандинавской столицы и открыть формулу «датского счастья»
Знакомьтесь, Копенгаген!
Знакомьтесь, Копенгаген!
star star star star star
25 отзывов
Все знаковые места сказочного города на обзорной экскурсии
Три острова Копенгагена — прогулка на катере
Три острова Копенгагена — прогулка на катере
star star star star star
28 отзывов
Рассмотреть датскую столицу с воды и узнать самое интересное о её жителях
показать еще

Сюрпризы и традиции

Праздничное угощение в Новый год в Копенгагене состоит из многих блюд, самые главные из которых – картофель и рыба, приготовленная по особому рецепту. У каждой хозяйки он свой, но в каждом ресторане можно заказать отличный новогодний вариант рыбы по-датски.
В полночь на стол ставят миску рисовой каши, сладкой и молочной, главным сюрпризом которой становится миндальный орех. Незамужняя девушка, которой он достается, непременно выйдет в наступающем году замуж. Для остальных в новогодней компании это блюдо символизирует удачу и полную чашу.
Подарки, которые датчане предпочитают дарить друг другу в новогоднюю ночь, не так шикарны как рождественские. Обычно это всевозможные елочки и тролли, которые приносят удачу. Для гостей города лучшим подарком становятся прогулки по сказочному королевству и посещение самых известных достопримечательностей датской столицы. В программу обзорных экскурсий непременно включаются посещение парламента, Розенборга, служившего летней резиденцией королевской семьи, и знаменитых замков местной знати.
Детский Новый год в Копенгагене невозможен без посещения парка развлечений Тиволи, где шумят рождественские базары, в ярком калейдоскопе кружатся карусели, сменяют друг друга волшебные аттракционы.
Копенгаген – удивительно подходит для встречи Нового года. Его сказочный дух и симпатичный колорит подарит невероятное ощущение праздника и предчувствие наступления добрых и светлых времен.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Копенгагене

Сегодня 26 апреля
+9
sun
пасмурно
Сб 27 апреля
+12
sun
переменная облачность
Вс 28 апреля
+14
sun
облачно с прояснениями
Пн 29 апреля
+16
sun
пасмурно
Вт 30 апреля
+17
sun
пасмурно
Ср 01 мая
+15
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Копенгагена

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2951
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3362
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2813
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать