Новый год в Сеуле

Корея – страна экзотическая даже для тех, кто привык и умеет путешествовать. Сюда пока еще редко добираются соотечественники, а потому Новый год в Сеуле может стать настоящим приключением, а его участники – первооткрывателями увлекательного туристического маршрута.

Дважды новый

В Корее наступление Нового года отмечается дважды. Впервые он приходит в дома местных жителей в ночь на 1 января, как принято в остальном мире. Второе пришествие случается по лунному календарю и совпадает с китайским.
К концу декабря жители больших и малых городов наряжают рождественские деревья, поздравляют коллег, родных и друзей, дарят друг другу сувениры и открытки. На Новый год в Сеуле повсеместно развешиваются красочные плакаты с пожеланиями и накрываются столы, главным блюдом которых становится ттока. Это сладкое рисовое пирожное символизирует счастье и достаток, а потому все жители страны стремятся вдоволь наесться им и накормить гостей.
Молодежь в новогоднюю ночь оккупирует караоке-бары и устраивает соревнования по пению модных песен. Влюбленные парочки прогуливаются по улице Чонно – одной из центральных в Сеуле и угощают друг друга праздничными лакомствами в местных кафе.
Поклонники активного образа жизни пользуются выходными днями, чтобы отправиться в горы и встретить праздник именно там. В окрестностях Сеула расположена гора Сораксан, дождаться восхода солнца на вершине которой – верная примета того, что наступающий год будет успешным.

Новогодний фейерверк в Сеуле

Экскурсии в Сеуле

Символы современного и древнего Сеула
Символы современного и древнего Сеула
star star star star star
41 отзыв
Увидеть весь город с башни Лотте и погрузиться в колорит исторических кварталов
Сеул за один день!
Сеул за один день!
star star star star star
102 отзыва
Все главные достопримечательности города на обзорной экскурсии с лицензированным гидом
Свидание с вечерним Сеулом
Свидание с вечерним Сеулом
star star star star star
36 отзывов
Посетить аутентичные районы, зайти в храм и полюбоваться городом с высоты на дружеской прогулке
Погружение в атмосферу Сеула
Погружение в атмосферу Сеула
star star star star star
32 отзыва
Самые значимые и колоритные места города, а также обед в ресторане Мишлен — на авто-экскурсии
показать еще

Почитая традиции

Второе пришествие праздника – повод собраться всей семьей и порадоваться успехам друг друга. В эти дни в Корее проходят народные гуляния и фестивали, тысячи ее жителей отправляются в гости к родителям, родственникам или друзьям. Новый год в Сеуле по-корейски, это богатое застолье и обряд «сэбэ», который представляет собой церемонию почитания родителей. На две недели в году город и вся страна становятся фантастической сказочной декорацией, на фоне которой разворачиваются представления, шествия и ярмарки. Тысячи ярких драконов, бумажных фонариков, фейерверки и илюминация не дают скучать ни детям, ни старикам.
Вместе с шумной пестрой толпой можно прогуляться по самому длинному в мире мосту-фонтану, который протянулся на 1140 метров и особенно эффектно выглядит ночью из-за великолепной подсветки. Отличная новогодняя фотосессия получится на фоне главной архитектурной достопримечательности Сеула – пяти больших дворцов династии Чосон, строительство которых началось в XIV веке.
Провести зимние праздники в Корее, значит открыть для себя далекую страну с удивительным прошлым, для которой в сегодняшнем дне открыты все двери, ощутить ее восточное гостеприимство и заботу о гостях.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Сеуле

Сегодня 24 апреля
+15
sun
ясно
Чт 25 апреля
+18
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+19
sun
ясно
Сб 27 апреля
+20
sun
пасмурно
Вс 28 апреля
+21
sun
ясно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Сеула

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2920
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3299
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2759
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать