Новый год в Тунисе

Если и существует рай на земле, то он находится в теплых краях и с видом на море. В нем подают ароматный кофе со свежими круассанами на завтрак, а прогулки по его зеленым бульварам заставляют восторженно биться сердце. Новый год в Тунисе позволит увидеть такое необычное место, в котором смешались экзотика и европейский лоск, парижский шик и восточный комфорт, древние традиции и современные обычаи.

Тайны Медины

Как в любом восточном городе с богатой историей, в Тунисе существует Медина. Это – сердце и душа, рынок и клуб по интересам, место прогулок и возможность отвести душу в бесконечном торге. Отсюда непросто выбраться без проводника, но он непременно отыщется среди местных босоногих мальчишек, готовых за небольшую плату показать вам выход из лабиринта.
Бродить в Новый год в Тунисе по рынку, на котором продается все – это возможность почувствовать ритм и дух старого города и стать обладателем уникальных сокровищ. На Медине можно отыскать сувениры из дерева, вырезанные искусной рукой мастера, кожаные пояса, расшитые камнями и зеркальцами, тяжелую медную турку для приготовления кофе или вазу, украшенную резными накладками из кости.

Экскурсии в Тунисе

Трансфер из аэропорта Туниса
Трансфер из аэропорта Туниса
0 отзывов
Добраться до отеля с комфортом в компании официального русскоговорящего водителя
Большое путешествие по Тунису
Большое путешествие по Тунису
star star star star star
1 отзыв
Античный Карфаген, современная столица страны и город художников Сиди-Бу-Саид
Дугга: путешествие в Античность
Дугга: путешествие в Античность
0 отзывов
Погулять по руинам древнеримского города и узнать его историю с профессиональным гидом
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
Карфаген — Сиди-Бу-Саид — Тунис
star star star star star
13 отзывов
Ощутить эффект присутствия Древнего мира и проникнуться североафриканским колоритом
показать еще

Прогулки во французском стиле

Оказавшись на свободе, можно отдышаться и продолжить путь по бульвару Хабиба Бургибы. На самой красивой городской улице особенно чувствуется парижский шик Туниса. Когда-то бывшая французским протекторатом, страна до сих пор не утратила симпатичного влияния европейского покровителя и сохранила образцы колониальной архитектуры и обычаи, от которых именно под сенью здешних фикусов путешественники приходят в особый восторг.
В Новый год в Тунисе принято украшать дома и магазины, наряжать рождественские деревья и накрывать щедрые столы.Среди главных блюд – кебабы и плов, море свежих и сочных фруктов и, конечно, восточные сласти, равных которым не знают нигде в мире.
Для тех, кто обожает косметологические процедуры, поездка на зимние каникулы в Тунис станет отличным поводом посетить талассотерапевтические салоны. Ванны, обертывания и массажи с водорослями и натуральными средствами на их основе творят настоящие чудеса, позволяют сбросить несколько лет и войти в новый год обновленным и полным сил.
Тунисские каникулы станут самым потрясающим впечатлением, ведь они помогут почувствовать себя в прекрасной сказке – восточной, экзотической и очень интересной.

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Тунисе

Сегодня 25 апреля
+26
sun
пасмурно
Пт 26 апреля
+27
sun
переменная облачность
Сб 27 апреля
+27
sun
ясно
Вс 28 апреля
+27
sun
ясно
Пн 29 апреля
+29
sun
облачно с прояснениями
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Туниса

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2937
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3335
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2790
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать