Новый год в Амстердаме

Об этой европейской стране среднестатистический человек знает много и ничего, а потому встретить Новый год в Амстердаме можно хотя бы для того, чтобы развеять мифы и понять главное: как они ходят в деревянных башмаках и когда зацветают тюльпаны?

Рождественские пончики – главная примета новогодних праздников

Уже в конце ноября на улицах начинают продавать oliebollen, которые представляют собой хрустящие обжаренные в масле шарики с фруктовой начинкой. А измазанные сахарной пудрой носы солидных и не очень голландцев – верный показатель того, что можно начинать веселиться!
Голландия любит расслабляться и отдыхать нетрадиционными способами, а потому два дня длящееся здесь Рождество никого не удивляет. Они называются незатейливо – Первое и Второе Рождество, но зато оба являются официальными выходными днями.
Жители страны тюльпанов все еще немного верят, что в предпраздничную ночь выходят на охоту злые духи, а потому стараются расстроить «адову охоту». Так что нужно приготовиться к дикому шуму на улицах, который производят стар и млад, дуя в трубы и просто нажимая на автомобильный клаксон.
Еще одна примета зимних праздников – ярмарки на городских площадях. Они открываются в последнюю субботу ноября и представляют собой феерическое шоу с калейдоскопом сувениров, нарядных шапочек, елок и украшений для них, иллюминации и новогодних костюмов. Все можно купить и примерить, потрогать и попросить завернуть.

Новогодний фейерверк в Амстердаме

Экскурсии в Амстердаме

Ежедневная экскурсия по Амстердаму
Ежедневная экскурсия по Амстердаму
star star star star star
397 отзывов
Настоящий дух города, знаковые места и увлекательная современная жизнь
Первые шаги в Амстердаме
Первые шаги в Амстердаме
star star star star star
112 отзывов
Обзорная прогулка по «королевству кривых домов»: все, что нужно увидеть, узнать и попробовать
Амстердам — первое знакомство
Амстердам — первое знакомство
star star star star star
239 отзывов
Все самые важные достопримечательности исторического центра на увлекательной обзорной экскурсии
С Амстердамом на «ты»
С Амстердамом на «ты»
star star star star star
64 отзыва
Посетить знаковые и секретные места города и раскрыть менталитет его жителей на дружеской экскурсии
показать еще

Cамый шумный день

Если праздники застали туристов в столице Нидерландов, у них есть шанс увидеть удивительный город в его самом незабываемом виде. Тысячи огней и фонариков заменяют снежное сияние, а новогодние прилавки не дают скучать никому. Начать прогулку лучше всего с исторического центра и главной улицы Дамрак. Здесь расположен квартал Больших каналов и самые удивительные из шестисот мостов Амстердама. Погода в это время достаточно прохладная, термометр вряд ли покажет больше +5 градусов, поэтому одеться желательно теплее.
В стране тюльпанов принято дарить друг другу луковицы лучших сортов этих милых цветов. А еще здесь можно купить чудные деревянные башмачки, в которых уже сотни лет назад местные жители отвоевывали у моря каждую пядь земли, чтобы возделывать ее с любовью и использовать во благо. Посмотреть, что у них получилось, теперь может каждый, стоит лишь встретить Новый год в Амстердаме. Обладатели деревянных башмачков гарантируют, что скучать не придется!

Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Амстердаме

Сегодня 20 апреля
+11
sun
небольшой дождь
Вс 21 апреля
+11
sun
пасмурно
Пн 22 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Вт 23 апреля
+8
sun
пасмурно
Ср 24 апреля
+10
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Амстердама

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2883
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3228
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2697
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать