Магазины и торговые центры Гданьска

В туристических поездках каждого отдыхающего привлекают разные аспекты. Кто-то ищет встречи с морем, и ему порой даже достаточно прогулок по набережным, если погода ни к чему более не располагает. Другого привлекает богатое культурно-историческое наследие или возможность прогуляться по старым улочкам, сохранившим свой облик с незапамятных времен. Иные ставят себе целью основательное прочесывание магазинов в надежде приобрести что-то оригинальное и при этом сэкономить. Конечно, большинство туристов умело сочетают все прелести туристического отдыха, и Гданьск удовлетворит разнообразные запросы.

Шоппинг – весьма популярная цель для посещающих Гданьск. В городе много торгово-развлекательных центров, низкие цены, разнообразный ассортимент. Товары тут преимущественно среднего класса и повседневного спроса. Поэтому калининградцы частенько в свой выходной день отправляются в Гданьск или просто по трассе в его направлении за недорогими продуктами питания или лекарствами.


Популярные торговые точки

  • Торговый центр «Балтийская галерея» находится на одной из центральных улиц города Aleja Glundwalzka. Кинотеатры, общепит и множество магазинов в торговом центре имеются, все как положено.Около 200 бутиков предлагают одежду и аксессуары польских и других известных европейских марок: H&M, Peek & Cloppenberg, River Island, Tommy Hilfiger, Zara и др. Цены немного завышены из-за ориентации на туристов. Поэтому посещать «Балтийскую галерею» лучше в сезон скидок и распродаж.
  • Торговый центр «Мэдисон Парк» находится на перекрестке улиц Rajska и Jana Heweliusza, на краю Старого Города. Магазинов в нем чуть меньше – около 100, но и цены ниже, чем в «Балтийской галерее». Внутренний интерьер отличается оригинальностью. Скульптуры известных людей Гданьска и изображения символов города рассказывают об истории и верованиях местных жителей.
  • Аутлет «Фэшен Хаус» находится на окраине города. Цены в нем весьма привлекательны, скидки на брендовые товары прошлого сезона составляют в среднем 30%, а могут достигать и 70%. Сам торговый комплекс уютный с большим количеством лавочек, кофейных автоматов и ресторанов. Внешне он обустроен под рыбацкую деревушку. А чтобы туристы не заблудились, путь им освещает самый настоящий маяк.
  • В Гданьске хорошо представлены товары для детей в магазинах «Akpol Baby», «Mama i ja», «Bobowozki». В первых двух ассортимент похожий – игрушки, одежда, средства по уходу. В последнем, как следует из названия, большой выбор колясок, автокресел и прочего детского транспорта.
  • «Ашан» и «Икея» популярны у приезжающих в Гданьск на личном автотранспорте. Они находятся на объездной дороге Труймясто. В них покупают качественные недорогие польские продукты питания, предметы для комфортного быта.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Гданьске

Сегодня 16 апреля
+6
sun
дождь
Ср 17 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Чт 18 апреля
+6
sun
ясно
Пт 19 апреля
+6
sun
пасмурно
Сб 20 апреля
+5
sun
пасмурно
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Гданьска

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2845
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3132
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2619
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать