Покупки в Риге

Рига – это не просто столица Латвии и один из крупнейших городов стран Балтии, но и уютный, старинный, культурный и деловой центр страны с уникальной историей и архитектурой. Это также настоящий оазис развлечений, отдыха и шопинга для туристов, которые ищут ярких впечатлений.

Как и любая другая столица Европы, Рига предлагает множество вариантов для разнообразного и качественного шопинга. Шопинг в этом городе не требует больших затрат. Высокий уровень сервиса, европейская атмосфера, огромнейший выбор товаров, вежливое обслуживание на русском языке превращает шопинг в Риге в увлекательное занятие и позволяет получить массу положительных эмоций. Крупные торговые центры, модные бутики, аутлеты, супермаркеты и небольшие магазинчики, сувенирные лавки - ежедневно распахивают свои двери для местных жителей и гостей столицы. Важным плюсом шопинга в Риге является то, что здесь его можно провести с любой суммой денег, и все это благодаря сезонным распродажам и скидкам.

Экскурсии в Риге

Легенды средневековой Риги
Легенды средневековой Риги
star star star star star
197 отзывов
Проникнуть в тайны площадей, подземелий и секретных уголков Старого города
Рига для своих на авто и пешком!
Рига для своих на авто и пешком!
star star star star star
60 отзывов
Увидеть старинные улочки, подняться на секретную панорамную площадку и посетить «русскую деревню»
Интриги Риги
Интриги Риги
star star star star star
58 отзывов
Изучить городские фасады и открыть их сюжеты на экскурсии по Старому городу
Вкусные прогулки по Риге
Вкусные прогулки по Риге
star star star star star
160 отзывов
Узнать и распробовать настоящую Ригу на нетуристической прогулке по ее самым аппетитным заведениям
показать еще

Популярные покупки

  • Одежда. Замечательным подарком для настоящих модниц станет просто ошеломительный выбор модных брендов, продукцию которых можно приобрести в латвийской столице. Как в крупных торговых центрах, так и в маленьких бутиках представлена одежда разных классов – от простой одежды до дорогих эксклюзивных моделей таких известных марок как: Benetton, Mango, Zara, Motivi, Cubus, Miss Sixty, Sasch и др. Стоит заметить, что цены на одежду всемирно известных брендов в Риге в несколько раз ниже, чем в аналогичных московских бутиках. Каждый год в столице Латвии проходят традиционные и достаточно заманчивые распродажи – pārdošana. Помимо одежды особым вниманием пользуется женское белье «Lauma» местного производителя, которое отличается интересным дизайном, отличным качеством исполнения и невысокой ценой.
  • Текстиль. Пользуются популярностью среди туристов изделия из льна и шерсти: стильные сумки-авоськи, скатерти, модные вязаные свитера, шапки, шарфы, перчатки и носки из натуральной овечьей шерсти. Данные товары в изобилии можно найти в городских магазинах и на рынках.
  • Изделия из янтаря. В качестве основного сувенира из Риги принято везти солнечный камень - янтарь. Латвия очень богата на этот природный материал. В сувенирных лавках и магазинах латвийской столицы представлен огромный ассортимент изделий из янтаря: от недорогих поделок до достаточно дорогих янтарных украшений. Кроме янтаря, в Риге можно приобрести и другие украшения - оригинальные брошки, цепочки, изделия из полудрагоценных камней и стекла.
  • Рижский бальзам. Что привезти из Риги? Одной из визитных карточек не только Риги, но и всей Латвии является известный Рижский черный бальзам. Этот легендарный крепленый напиток изготавливают из трав, цветов и лекарственных кореньев. Купить его можно в супермаркетах или специализированных магазинах.
  • Парфюмерия. Для тех, кто желает купить в Риге косметику и парфюмерию столица Латвии предлагает собственный бренд под названием «Dzintars».
  • Сувениры. Посетив один из многочисленных сувенирных магазинчиков Риги, обязательно обратите внимание на традиционную керамику, деревянные и кожаные изделия. Изготовленные вручную, такие сувениры пропитаны теплом и особым духом.
Наталья Воеводина
Наталья Воеводина
Все статьи автора arrow

Понравилась статья?

Подпишитесь на наш канал и не пропустите новые статьи!

Комментарии

Погода в Риге

Сегодня 24 апреля
+8
sun
небольшой дождь
Чт 25 апреля
+9
sun
небольшой дождь
Пт 26 апреля
+5
sun
дождь
Сб 27 апреля
+10
sun
небольшой дождь
Вс 28 апреля
+10
sun
небольшая облачность
Подробнее arrow

Добраться самостоятельно до Риги

Популярные статьи

Гора Митридат в Керчи Горы
eye
2927
История Большого Гатчинского дворца Дворцы
eye
3303
Лучшие музеи Стамбула Музеи
eye
2763
Все статьи arrow
vk-share
Вконтакте
vk-share
Одноклассники
vk-share
Скопировать